В детском доме “Семья” прошел праздник ко Дню защиты детей

01.06.2017 14:12   -
Автор:
Рік очікування. І ось воно, свято до Дня захисту дітей. Вихованці дитячого будинку "Родина" до нього старанно готувалися, кажуть, щоб всіх зарядити настроєм.  
 
Яна Алієва 15 років 
 
Мы знаем, что  это будет очень феерично, что придет очень много гостей, людей, которые заботятся о нас, которые создают все условия жизни и мы счастливы благодаря им.  
 
А для цих одинадцятьох вихованців дитячого будинку День захисту дітей у стінах, що вже стали рідними, останній. Вони цьогоріч випускаються. Попереду життя без "Родини". Без вихователів, які протягом всіх років проведених в дитбудинку, були за маму і тата, без однокласників, які стали вже рідними братами та сестрами.  
 
Христина 18 років
 
Я провела здесь свое детство. Я с 2005 года. Мы все вместе прожили уже много-много лет, даже некоторые подъехали сюда немного позже, чем мы, но все ровно мы очень дружные, мы друг к другу привыкли и не хотим расставаться. Но, конечно, мы будем, видится еще много раз в жизни, потому, что мы все родные.
 
Наразі в дитячому будинку "Родина" виховуються 41 дитина. Кожен з них, як ніхто, знає яке воно дитинство без сім'ї.
 
Перший віце-мер Ігор Терехов подякував колективу дитячого будинку "Родина" за їхню працю. А самі одинадцятикласники отримали від нього  подарунки.
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови
 
Этот праздничный день – это еще одно напоминание нам взрослым, как надо сберечь мир в городе Харькове. Как нам надо трудится, для того, чтобы жизнь у вас была прекрасной и счастливой. Мы приложим все усилия, для того. чтобы вы были счастливы в нашем любимом городе.
 
В свою чергу вихованці дитячого будинку "Родина" для гостей підготували приємний сюрприз. Відкритки ручної роботи. На переконання Ігоря Терехова, є справою честі кожного, зробити так, щоб діти, особливо ті, які виховуються в дитячих будинках, завжди відчували підтримку. І, головне, пишалися містом в якому вони живуть. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Наш мэр Геннадий Адольфович Кернес, я, вся наша команда прилагает максимум усилий чтобы наш город был цветущий, чтобы наш город был действительно динамично развивающимся, и чтобы каждый ребенок нашел свое место здесь, у нас в городе Харькове, чтобы каждый ребенок любил этот город, как любим его мы, чтобы каждый ребенок с трепетом относился к своему любимому городу. И поэтому наша задача, чтобы город развивался, чтобы наш город динамично развивался. Чтобы дети любили и наслаждались жизнью в нашем любимом городе.