В Департаменте образования рассказали будут ли продлевать учебный год в Харькове (видео)

10.11.2021 11:10   -
Будут ли продлевать учебный год в Харькове

Все 186 школ коммунальной собственности города и еще 30 частных после продолжительных осенних каникул приступили к очной форме обучения. Более того, уверяют в Департаменте образования, в Харькове есть все предпосылки того, чтобы дистанционное обучение не применять, ведь сотрудники подавляющего большинства учебных заведений города по-прежнему привились от COVID-19. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Да и трехнедельные каникулы положительно повлияли на уровень заболеваемости коронавирусом среди педагогов и школьников, отмечает Ольга Деменко, заболевших значительно уменьшилось. Поэтому и надеются, что и в дальнейшем количество инфицирований не будет увеличиваться в связи с очной учебой.

А вот для того, чтобы не перегружать детей и не уплотнять образовательную программу, чтобы догнать учебный материал, обучение школьников, предполагают в Департаменте, будет удлинено. Так вторая четверть заканчивается 29 декабря, а сам учебный год не 27 мая, как планировали раньше, а неделю позже 3 июня.