В Чугуеве прошёл масштабный субботник

25.04.2016 15:40   -
Автор:
Тисячі чугуївців долучились до масового прибирання міста, повсюди наводили порядок. Величезний трудовий десант окупував і центральний парк імені Рєпіна. 
 
Ірина Ушкаленко психолог дитячого садку м.Чугуєва 
 
Был дан клич всеукраинский, поэтому собрались всем коллективом и пошли убирать наш город.
 
Ірина Жадан працівниця пральні м.Чугуєва 
 
Чтобы было чисто в нашем городе, уютно, чтобы родители могли с детьми погулять здесь.
 
Так високі підбори і краватки змінили на резинові чоботи і робочий одяг. Вимітали доріжки, збирали минулорічне листя, висаджували дерева. 
 
 
Руслан Овчаренко депутат Чугуївської міської ради 
 
С нами всегда как полагается наши прекрасные женщины, которые нас поддерживают, но мы решили дать им полегче работу, а сами вот рубим, пилим и т.д..
 
Лопатою озброївся і Дмитро Шенцев, народний депутат України, який разом із своєю командою завжди бере участь у таких суботниках. 
 
Дмитро Шенцев народний депутат України 
 
Я не одинок слава Богу и огромное количество жителей Чугуева и депутатский корпус и исполком и предприниматели мы уже много лет проводим эти акции. Хороший пример тому, что сегодня кроме нас этого никто не может сделать. И вот парк имени Репина и другие объекты в городе Чугуева собственными руками приводим в порядок. 
 
Галина Мінаєва Чугуївський міський голова 
 
Очень хочется весь город очистить от зимнего мусора, от листвы, чтобы город имел весенний подых, очень хочется. И немало важно, чтобы вот это состояние поддерживалось на протяжение всего года. 
 
Попрацювали, як то кажуть, на славу. Після чого традиційно всіх пригостили польовою кашою.   
 
Дмитро Шенцев народний депутат України 
 
Это немаловажная часть ритуала и огромное спасибо Александру Васильевичу Зачепило, который предоставил полевую кухню и полевую кашу для наших тружеников. И я думаю, что это будет весёлым, но очень нужным завершением нашего субботника.