В Чили проживает самый старый человек планеты. ВИДЕО

07.11.2017 14:50   -
Автор:
Харамилльо родился в городе Рио Буэно. В год его рождения состоялись первые современные Олимпийские игры, в США вошел 45-й штат Юта, а Генри Форд выпустил свой первый автомобиль.
 
О юности трудно что-то узнать у Харамилльо, поскольку с ним трудно общаться. Но известно, что он большую часть времени работал на фермах. Последние 30 лет он проработал на землевладельца Амбросио Толедо. Когда дону Целина исполнилось 80, работодатель выставил его на улицу, сообщив, что нашел младшего работника.
 
Харамилльо заработал лишь небольшую пенсию.
 
Он отправился к ближайшему селу. Там он арендовал небольшую лачугу с открытым кострищем посередине. Однажды этот костер и сжег его жилище. Местные дети, которые сейчас уже стали взрослыми, вспоминают, что Харамилльо напоминал им эльфа, который бродил по селу с сумкой на плече. Он выращивал овощи и сбывал урожай магазинам.
 
В пожаре мужчина получил легкие ожоги и надышался дымом. После того Рамирес взяла его к себе.
 
Когда Харамилльо исполнилось 115, чилийский миллионер Себастьян Пиньера прибыл вместе с чиновниками и привез мужчине подарки, среди которых был сертификат, который признал его возраст на государственном уровне, два слуховых аппарата и печка, которая горит на дровах.
 
Чиновники отметили, что мужчина в прекрасной физической форме и его можно ставить в пример многим. Хотя старейший человек на планете не может себе позволить достойное медицинское обслуживание. Он на 90% слепой из-за катаракты, глухой и беззубый. Он никогда не женился и не имел детей.
 
 
Подготовила Алла Косарева