В Чернигове прошли общественные слушания о пересмотре тарифов. ВИДЕО

15.08.2017 11:07   -
Автор:
Об этом сообщил собственный корреспондент телеканала NewsOne.
 
Отмечается, что модернизация тепловой магистрали даст возможность без перебоев и аварий пережить отопительный сезон, а также позволит уменьшит теплопотери в трубопроводе. 
 
По словам генерального директора ТОВ "Технова" Алексея Щербины, данная инвестиционная программа даст уверенность потребителям в бесперебойной поставке горячей воды и отопления в отопительный сезон.
 
"Наша инвестиционная программа состоит сугубо из перекладки тепловой сети. Это дает потребителям уверенность, что они будут с теплом и горячей водой в отопительном периоде. Нам это дает уменьшение тепловых потерь и соответственно уменьшение себестоимости, уменьшение затрат на выполнение ремонтных работ, уменьшение подпитки. Эти технические мероприятия были оговорены на сессии Черниговского городского совета. Данная инвестиционная программа была одобрена депутатами. Теперь по процедуре мы должны пройти открытые слушания и подать ее в НКРЕ на утверждение", – отметил Щербина.
 
Кроме того, на слушаниях обговорили вопросы о пересмотре тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии, а также на услуги централизованного отопления и поставки горячей воды.
 
"Жители понимают, что эти мероприятия не приведут к большому колебанию конечной цены на 1 кв. м. Мы планируем закончить отопительный сезон, который на предстоит пройти 2017-2018 гг., на уровне 20 грн за 1 м кв. Это один из самых низких тарифов по Украине", – подчеркнул представитель  ТОВ "Технова".
 
 
 
Подготовил Александр Легезин