В частном секторе посёлка Жихарь грунтовые дороги ровняют при помощи спецтехники

29.06.2016 16:33   -
Автор:
Марина мешканка селища Жихар
 
Дорога была ужасная, особенно после дождя. Лужи, грязь и в садик и в школу дети ходят в резиновых сапогах. 
 
Це мешканка селища Жихар Марина розповідає про наболіле – про якість місцевих ґрунтових доріг. Вони, як у народі тут кажуть, служили напрямком, ділиться місцевий вуличком Надія Світлична.
 
Надія Світлична голова вуличного комітету у селищі Жихар
 
У нас там вообще на перекрёстке Хабаровской и Кутаиской, тут хоть в сапогах ходили. А там на велосипедах перевозили своих детей,  а когда последние дожди были люди вообще обходили – оттуда сюда шли. Это очень длинная дорога и времени много это занимало. 
 
Богдан Долина директор КП "Харківспецбуд"
 
Ямы в частном секторе достигали до полуметра глубиной, скорая помощь даже не могла проехать туда куда её вызывают. Люди обратились с этой проблемой к городскому голове на приёме. Он дал нам распоряжение разобраться с этой проблемой. Мы приобрели грейдер. 
 
І проблему ґрунтових доріг, яка тягнулася роками у селищі Жихар, каже Богдан Долина, завдякі новій техніці тут вирішили протягом декількох годин.
 
Надія Світлична голова вуличного комітету у селищі Жихар
 
Спасибо Геннадию Адольфовичу и городским властям, что у нас теперь появился новый грейдер и делаются уже дороги второстепенные. 
 
Марина мешканка селища Жихар
 
Дорога теперь ровная, хорошая. 
 
Богдан Долина директор КП "Харківспецбуд"
 
В данный момент работы ведутся по Основянскому району, в посёлке Жихарь, где были очень большие проблемы с дорогами. Дальше мы продолжаем работы во всех районах проходить и профилировать дороги.