В центрах админуслуг презентовали новый сервис “Мобильная очередь”

25.10.2019 13:34   -
Автор:
Встановити додаток на телефон та самому керувати часом запису на прийом. У центрах надання адмінпослуг запустили новий сервіс "Мобільна черга". 
 
Вікторія Китайгородська директор Департаменту адміністративних послуг та споживчого ринку
 
Чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо установить приложение PQService на любом android-устройстве, то есть либо телефон, либо планшет и авторизоваться в нем. Посредством данного сервиса заявитель может предварительно записаться на прием в любой из центров, на любую дату и время. Также может корректировать эти данные, либо отменить регистрацию по предварительной записи вообще. Теперь, если вы находитесь в центре предоставления административных услуг и ожидаете вызова администратора – нет необходимости наблюдать за электронным табло, когда появится номерок и вас пригласит администратор, либо слушать звуковое оповещение, поскольку данное уведомление вы получите на мобильный телефон.
 
Якщо людина скористалась даним сервісом та вже обрала для себе зручний час та дату, то їй за день та за годину до прийому надійте повідомлення-нагадування. Крім того, підкреслює Вікторія Китайгородська, є й інші способи запису на прийом та відповідей на свої питання. 
 
Вікторія Китайгородська директор Департаменту адміністративних послуг та споживчого ринку
 
Ответы можно получить, позвонив в кол-центр по телефону, у нас налажено skype-связь. Кроме того, можно получить любую информацию по интересующим наших заявителей вопросам через сайт центров предоставления административных услуг, то есть любые средства коммуникации мы сегодня используем.