В 8-ой городской больнице установили кислородную 11-тонную ёмкость (видео)

09.12.2021 08:30   -
В 8-ой городской больнице установили кислородную 11-тонную ёмкость

Вот теперь и 8-я городская клиническая больница, перепрофилированная для лечения коронавирусных больных, имеет свою кислородную емкость. 11-тонная бочка уже установлена, обустроены подъездные пути и проведен кислородный трубопровод, по которому, собственно говоря, и будет подаваться потоковый кислород к койкам больных, ведь именно кислородная терапия является одной из главных составляющих лечения пациентов с COVID-19. Еще предстоит получить ряд разрешительных документов на эксплуатацию. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

А пока в это время здесь будут использовать кислородные моноблоки, всего 8 по 12 баллонов в каждом. Таким образом, говорят медики, проверят кислородную магистраль, чтобы затем переподключиться на подачу текущего кислорода с помощью кислородной емкости. Первым этапом будет режим испытания.

Вскоре 60 коек будут подключены к потоковому кислороду. В настоящее время работы по устройству кислородного трубопровода и на других этажах медучреждения будут вестись и дальше, потому что в планах оборудовать подачей кислорода 240 мест. Здешние врачи отмечают, что сейчас значительно уменьшилось количество пациентов с COVID-19 и надеются, что пиковых нагрузок как раньше уже не будет, но уже точно знают, что в случае обострения ситуации кислородом больница обеспечена.

Напомним, ранее мы писали о том, что переход в «жёлтую» зону эпидопасности не обозначает ослабление карантина.