В 2017 году в Харькове планируют построить по два спортивных стадиона в каждом районе города: мэрия

01.09.2016 16:56   -
Автор:
Сьогодні вся Україна відзначає День знань. Повсюди лунають перші дзвоники. Для деяких шкіл Харкова новий навчальний рік розпочався з сюрпризів. Так для учнів школи номер сто дев'ять місто підготувало унікального подарунка – багатофункціональний стадіон з футбольним та баскетбольним полем. Майданчиком для стріт-воркауту та гри в настільний теніс. 
 
Дарина учениця школи №109 
 
Мы очень долго ждали этого стадиона, потому, что мы занимались в маленьком зале. Было очень неудобно. Бывало, что даже по два класса занимались. А сейчас стало очень удобно. И мы будем уже осваивать новые виды спорта. 
 
Аліна учениця школи №109 
 
Для каждого спортсмена очень важна зарядка утром, пробежка. Поэтому буду обязательно сюда приходить и заниматься. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Я вам обещаю, что каждый год мы будет делать все новое и новое. Для того, чтобы вам было удобно, комфортно и счастливо жить в нашем любимом городе Харькове. С праздником Вас!
 
З новим стадіоном навчальний рік зустрічають і учні 150 школи. Сьогодні відбулось офіційне його відкриття. Стадіон зведений за всіма міжнародними стандартами. Поля з відповідним покриттям. За словами учнів, тепер ганяти у футбол вони будуть не лише на уроках фізкультури, а й після навчання. 
 
Микола учень школи №150 
 
Наконец сделали. Все время играли или на асфальте или в грязи. А сейчас вот хороший стадион. Я доволен.
 
Ірина мати учня школи №150 
 
Я думаю, что все и родители и все дети счастливы, что наконец-то есть такое в нашем районе.  
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Я уверен, что здесь сейчас находятся ребята, которые своими спортивными достижениями тоже прославят город Харьков. И считаю, что взрослые сделали все возможное для того, чтобы вам комфортно было учиться. Для того, чтобы вы жили в родном, любимом счастливом и мирном городе Харькове. И я уверен, что вы всегда будете гордиться тем, что вы харьковчане. 
 
Валерій Писаренко народний депутат України 
 
Я думаю, что мы сегодня открываем новую страницу города Харькова. И каждое первое сентября нам несет новые вызовы. Мы готовимся, чтобы в этом году школьники города Харькова опять были лучшими в Украине по олимпиадам в различных направлениях. Мы ждем, что вот эти новые стадионы позволят нам родить новых олимпийских чемпионов, которые будут представлять Харьков, и будут представлять Украину.
 
Подібні спортивні майданчики сьогодні з’явилися у дванадцяти харківських школах. Плани міста щодо наступного року – по два спортивні стадіони у кожному районі Харкова.