В 18-ой и 8-ой городских больницах Харькова увеличивают количество коек с потоковым кислородом (видео)

02.11.2021 20:00   -
В городских больницах Харькова увеличивают количество коек с потоковым кислородом

8-я городская клиническая больница. Она практически полностью была перепрофилирована и переоснащена для оказания медицинской помощи коронавирусным больным. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете. 

Здесь обустроили 300 мест для пациентов с COVID-19. И на сегодняшний день в заведении на лечении находятся 165 человек, из которых двое находятся в реанимации. Ежедневно сюда доставляют около 20 человек с диагнозом коронавирусная болезнь. Все пациенты, говорят специалисты, под круглосуточным наблюдением.

Одна из основных задач и медиков, и владельцев, чтобы больница работала системно и качественно. Сейчас здесь ведутся работы по прокладке кислородной магистрали, в том числе и по оборудованию текущим кислородом отделения реанимации на 30 мест. А снаружи готовится площадка для установки кислородной бочки и обустройства подъездных путей.

А вот в 18-й больнице такую ​​емкость централизованной подачи кислорода для поддержания дыхания больных коронавирусом уже установили. Предполагается, что ее мощность полностью покроет потребности больницы, которая сегодня, кстати, представляет собой практически один сплошной инфекционный стационар.

А именно кислородная терапия – одна из главных составляющих лечения больных COVID-19. А таких здесь, в больнице, на сегодняшний день 202 пациента. Хотя само заведение рассчитано на 240 коек. Медики работают посменно, в круглосуточном режиме. И отмечают, что коронавирус стал более агрессивным, более заразным, и более опасным чем раньше к тому же вызывает более тяжелое течение недуга.