Украина усилила контроль морской границы. ВИДЕО

23.06.2014 15:07   -
Автор:

В Мариуполе морской пограничный отряд морской охраны усилили пограничники, которые в начале марта прорвались вместе с катерами из оккупированного Крыма.

Ранее сообщалось, что члены незаконных вооруженных формирований продолжают создавать новые базы дислокации и опорные пункты, а также наращивают свое присутствие в Луганской и Донецкой областях, В Донецкую область из Крыма  перебросили пять танков и семь БТР.

Ранее Михаил Коваль, и.о. министра обороны сообщил о перекрытии украинско – русской границы нашими войсками. "Мне поступил официальный доклад начальника Генштаба о том, что наши войска полностью завершили окружение проблемного региона и восстановили государственную границу Украины", – сказал он.

Еще раньше Александр Турчинов в парламенте сообщил, что подразделения Вооруженных сил Украины наблизились к пункту Изварино в Луганской области, чем и перекрыли границу. Можно считать, что операция по перекрытию прошла успешно.

Но Владимир Чеповой, который является спикером информационного центра СНБО возмутился таким заявлением, и ответил, что говорить о том, что граница с Россией перекрыта полностью еще рано.

По материалам: Радио Свобода