Украина. План Кремля «Русская весна». ВИДЕО

25.03.2014 09:41   -
Автор:

Российские рупоры хотят раскроить Украину

После дерзкого присоединения части территории Украины Россия высказываниями различных функционеров готовит почву для дальнейшей экспансии . Депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский даже написал письмо в Министерство иностранных дел Польши с предложением требовать референдума в пяти западных областях Украины : Волынской, Львовской , Ивано – Франковской , Тернопольской и Ровенской на предмет их приверженности Польши. Аналогичные " предложения " от политика получили Венгрия и Румыния : присоединить Закарпатье и Черновицкую область.

" Здесь представитель комитета говорит, что сухопутная граница Крыма навсегда установлена. Не заблуждайтесь. Нам эта государственная граница не требуется. Нам нужно дальше двигаться . А этот предел … Рано еще делать ее навсегда. Вы говорите "навсегда " – значит миллионы русских надо бросить в Донбассе , в Херсоне , в Николаеве , в Днепропетровске , в Луганске , в Запорожье , в Одессе , так ? Кусочек взяли. А те , эти русские пусть погибают " , – заявил депутат Государственной думы Российской Федерации Владимир Жириновский .

В сети появилась распечатка якобы документа, который готовил Совет безопасности России . В нем указано , что Россия должна использовать беспорядок в Украине в своих интересах , а вхождение в состав России Луганской , Донецкой , Запорожской , Днепропетровской , Черниговской , Сумской , Харьковской , Киевской , Херсонской , Николаевской и Одесской областей гарантирует безопасность и спокойствие населению .

" Одним из планов Российской Федерации может быть дальнейшее наступление на юго – восточные территории Украины, будет завершаться присоединение к России территории Приднестровья. Не случайно Приднестровье находится в таком состоянии несколько десятков лет, очевидно , что это был определенный план, разработанный в Российской Федерации по поводу дестабилизации ситуации в регионе. На территории Приднестровья находится военная часть . То есть она там собственно для этого и находится. Поэтому есть опасность , что с той стороны тоже может быть определенная угроза для Украины " , – считает председатель правления Украинского института международной политики Ростислав Томенчук .

Войска РФ под украинской границей – в боевой готовности

По данным группы "Информационное сопротивление" вдоль российско – украинской границы сосредоточено 83 000 российских солдат. Эксперты предполагают, что военная интервенция может быть в виде десантных операций и захвата стратегически важных объектов или небольших территорий.

"Несмотря на заявления политического руководства России, их войска находятся в полной боевой готовности. Более того  мы можем утверждать, что продолжается действие их плана под условным названием " Русская весна ", продолжаются попытки дестабилизации ситуации в юго – восточных регионах Украины " , – сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий.

"То , что сделала Россия на территории Украины – это заранее спланированная широкомасштабная специальная операция . Сколько времени нужно , чтобы подготовить такую ​​операцию? Года полтора, возможно даже два. Считать, что высшее политическое руководство Российской Федерации ограничится только территорией Крыма мы не можем" , – заявил экс – первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Василий Крутов .

В случае с Крымом Россия нарушила Будапештский меморандум , многочисленные соглашения о дружбе и сотрудничестве , и , наконец , обещание о перемирии на полуострове.

" Противодействиям российским спецслужбы не уделялось такого внимания , которая должна уделяться . Были подписаны соответствующие документы между спецслужбами о том, что друг против друга не работаем. Украинская сторона придерживалась этой сделки и не осуществляла активных агрессивных острых мер в отношении российских разведчиков даже если они были известны " , – говорит экс – заместитель председателя Службы безопасности Украины Александр Скипальский.

Как и обещал Владимир Путин , российские военнослужащие пошли в наступление , когда было решение о выводе украинских войск из Крыма , по словам украинских военнослужащих прикрываясь гражданским населением.

" Российский план " готовили несколько лет

Похожий сценарий агрессор может разыграть и на юго – восточном направлении Украины , – считают эксперты. По мнению историка и политолога Анреаса Умланда присоединение Крыма напоминает аннексию Судетской области Чехословакии в 1938 году.

"Там была очень похожая ситуация. Там тоже было немецкое  национальное меньшинство , там тоже были сепаратистские тенденции , и когда Гитлер пришел к власти , он начал развивать эти сепаратистские тенденции и затем на базе этих желаний этнических немцев присоединиться к Германии добился , что Запад согласился на расчленение Чехословакии " , – рассказал политолог Андреас Умланд .

"Это был план , который готовился несколько лет , как минимум несколько лет спецслужбами , агентами , где подбирались люди. То есть мы думали , что это обычные митинги и акции людей , которые себе там думают так о " русском мире "или" русском блоке " или о еще каких-то идеях . А на самом деле это были инициативы , которые работали с людьми за деньги Российской Федерации . формировали группы , формировали мировоззрение " , – пояснил председатель правления Украинского института международной политики Ростислав Томенчук .

Россия не жалеет денег на армию

За последние годы российская армия значительно окрепла , денег на вооружение власть не жалеет. Только в прошлом году на войско потратили более 2 триллионов рублей. Для сравнения – в 2003 году вооруженные силы России получили лишь 600 миллиардов. До 2020 года в армию планируют вложить более 750 миллиардов долларов и обновить вооружение не менее чем на 70 %.

 

Еще в 2008-м году во время войны в Грузии радикально настроенные организации Украины проводили командно – штабные учения . Активисты обсуждали план действий в случае повтора сценария Южной Осетии на территории Крыма.

"Было понятно , что сепаратистская и антиукраинская пропаганда , финансируемая Москвой достигла такой интенсивности , что это уже предвоенная интенсивность. Мы тогда посмеивались над грузинами , которые не способны были оказать нормального сопротивления. Теперь оказывается, что грузины смеются над нами. Грузины, по крайней мере , сбили пять российских самолетов и сожгли какое-то количество единиц бронетехники российской , прежде чем прибегнуть к бегству " , – рассказал лидер партии" Братство " Дмитрий Корчинский.

В Украине действуют шпионы и диверсанты

На Донетчине , в Одессе и Чернигове за последнюю неделю оперативники Службы безопасности Украины задержали российских шпионов и диверсантов . В Одессе это была вооруженная диверсионная группа , которая должна дестабилизировать ситуацию в регионе и держала контакт с представителями российских спецслужб в Крыму. В Чернигове – еще один российский шпион.

" Выдавал себя за гражданина Украины и активно вербовал наших граждан , преимущественно военнослужащих , с целью получения информации , которая составляет государственную тайну. Злоумышленника задержали на горячем во время получения им документов с грифом " секретно ". Документы касались новейших систем самонаведения боеголовок " , – сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

"Эти люди принадлежат к военной разведке России . А военная разведка действует на территории , которую предполагается атаковать. Она уточняет цели , она создает необходимые базы для подрывной работы в тылу. Она формирует команды , которые можно назвать партизанскими отрядами или отрядами специальных операций из числа местных жителей. Всерьез прорабатывается сценарий возможного вторжения в Украину " , – сказал экс – заместитель председателя Службы безопасности Украины Александр Скипальский.

Активную работу по поиску российских шпионов на территории Украины СБУ проводила и раньше. Обезвреживание иностранной агентуры прекращалось в зависимости от смены руководства.

" Присутствие разведывательное – официальное и неофициальное – с российской стороны – очень серьезное в Украине . С позиции Черноморского флота осуществлялись , так сказать , пропагандистско – психологические специальные операции через газету " Флаг Родины " . Действовала группа Главного разведывательного управления Генштаба Министерства обороны России и сейчас действует на базе Черноморского флота. В посольстве также разведчики службы внешней разведки России и военной разведки и ФСБ присутствуют ", – рассказал экс – заместитель председателя Службы безопасности Украины Александр Скипальский.

А пока Генпрокуратура расследует факты государственной измены, самого государства в ее сегодняшних границах может уже не быть.

Источник: Телеканал новостей " 24"