Украина-Исландия. Игнорирование прессы и прогнозы экспертов. ВИДЕО

05.09.2017 17:58   -
Автор:
Сегодня вечером украинская сборная проведет очередной отборочный матч Чемпионата мира 2018 – со сборной Исландии. Отметим, что прием исландской стороны, похоже, холоднее северного ветра. Исландские СМИ проигнорировали пресс-конференцию наставника сборной Украины. Андрея Шевченко в Рейкьявике – никто из местных журналистов не пришел. Настрой местной команды виден из высказывания их тренера Хеймира Хадльгримссона, приводимых telegraf.com.ua, считающего контратаки главным оружием сборной Украины.
 
«Для нас матч против Украины сродни финалу, но все игроки здоровы, все хорошо восстановились и каждый рвется в бой. Мы еще не определились ни с составом, ни со схемой на игру. Для этого у нас еще есть одна тренировка. Не исключено, что мы будем менять расстановку по ходу игры, как было во время нашей последней встречи. Наша судьба находится в наших руках, несмотря на поражение от Финляндии. Завтра у нас есть отличная возможность все исправить», — заявил Хадльгримссон на предматчевой пресс-конференции.
 
«У сборной Украины», – отметил тренер исландцев, – «очень хорошая команда, очень организованная, и их трудно остановить. Они невероятно хороши на контратаках, но при этом они быстро возвращаются назад и у них крепкая оборона. У них есть футболисты, которые способны решить исход игры в одиночку».
 
По сообщениям http://football.ua/, несмотря на поражение исландцев в предыдущем матче от финнов, эксперты делают ставку именно на них.
 
Экс-игрок сборной Украины Юрий Максимов на сайте http://zbirna.com/ отметил, что важными моментами в противостоянии с исландцами являются настрой игроков и учитывать, что Исландия выйдет на матч с украинцами злая после поражения в Финляндии. Важными для нас, считает, две вещи: чтобы хватило сил на второй напряженный поединок подряд, и чтобы на нашей стороне была удача. По его мнению, так как стиль игры Исландии немногим отличается от турецкой, трогать состав, выигравший у Турции, нельзя. Все ребята нормально действовали — спокойно и уверенно».
 
 
 
 
Вице-чемпион Украины Игорь Шуховцев на том же ресурсе высказал уверенность в   победе украинской сборной. «Украинцы в Харькове продемонстрировали креативный и быстрый футбол. Уверен, что и в Рейкьявике он принесет нам результат.» Для победы, по мнению эксперта, необходимо «добавить остроты в атаке». По мнению Шуховцева рост в современном футболе не важен. Настоящие мастера видят партнера в гуще событий и делают точную передачу на него. Это доказано уже во всем мире, когда голы головой забивают и низкорослые футболисты. Поэтому в данном компоненте игры я не вижу преимущества Исландии. А в целом могу смело поставить на победу сборной Украины со счетом 1:0».    
 
Бывший полузащитник «Днепра» и сборной Украины Максим Калиниченко на footboom.com  высказал мнение, что обе команды забьют, так как ни Исландии, ни Украине «сушить игру» невыгодно. 
 
Наконец, гранд советского футбола Сергей Ковалец на footboom.com отмечает, что во время поединка необходимо «уделить особое внимание стандартам, помнить, что даже ауты с центра поля исландцы бросают в штрафную. Важно не сбиться на лонг-болл, опустить мяч вниз, контролировать его, заставить соперника испытывать дискомфорт. Очень важно не уступить в силовой борьбе. Рискну спрогнозировать победу сборной Украины со счетом 2:1. Будет невероятно сложно, но верю в команду Андрея Шевченко, она уже продемонстрировала, что способна добывать нужный результат.» 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»