Украина, Европа или Азия: Какие зимние курорты выбирают украинцы (видео)

10.12.2021 21:00   -
Какие зимние курорты выбирают украинцы

Интересный и недорогой маршрут для новогодней поездки – нелегкий выбор, отмечают менеджеры туристического агентства. Но можно спланировать тур даже на четыре дня. Лидируют по запросам туристов теплые страны, такие как Турция или Египет, говорит Виктория. Есть спрос и на короткие туры в Европу. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Если мы говорим о Европе – ближнее зарубежье – Чехия, Венгрия – то сейчас очень много лоукостов, которые входят в небесное пространство и предлагают хорошие авиабилеты из Харькова в том числе. В Будапешт, в Италию – в Рим, можно выбрать направление, забронировать недорогие отели и на 3-4 дня сделать для себя уикенд или праздничный какой-то тур. Это все может быть”, – Виктория, директор туристического агентства.

Украину как место для празднования нового года и рождества все чаще выбирают харьковчане в течение нескольких последних лет, говорят в туристических агентствах города. Настоящей зимней сказкой, говорит Виктория, может стать путешествие по Украине. Традиционная новогодняя елка, праздничная атмосфера, веселые мероприятия и другие активности найдутся в каждом уголке страны.

“Очень приятно, что граждане Украины любят путешествовать и не только за рубежом, а путешествовать и по Украине. И конечно же в новогодние праздники очень много экскурсионных туров, в том числе авторских туров. Опять же мы говорим, что есть возможность какие-нибудь горнолыжные курорты посетить. Есть свои нюансы – но выбор очень большой”, – Виктория, директор туристического агентства.

Многие из харьковчан, по данным агентства, выбирают новогоднее путешествие именно в Западную Украину. Что касается цен, то для билетов, например в Яремче или Буковель, на одного человека нужно будет выделить не менее 500 грн. А арендовать апартаменты или домик можно за 800-1,5 тыс. грн. в разгар сезона.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине утвердили правила работы зимних курортов.