УЕФА может наказать «Арсенал», «Кельн» и «Шахтер». ВИДЕО

15.09.2017 15:55   -
Автор:
Немецкая команда может быть наказана сразу за несколько нарушений со стороны своих фанатов: беспорядки на трибунах, использование пиротехники и нанесение ущерба стадиону. «Арсеналу» вменяется в вину нарушение правил безопасности во время проведения встречи, сообщает пресс-служба УЕФА.
 
Ранее стало известно, что в Лондон приехали около 20 тысяч поклонников Кёльна, тогда как для немецкой команды было выделено приблизительно 3 тысячи билетов. Болельщики Кёльна, у многих из которых, судя по всему, не было билетов, пытались попасть на другие трибуны стадиона Эмирейтс. Из-за этого возникли беспорядки, и начало матча Арсенал – Кёльн было решено отложить.
 
Также в СМИ сообщалось, что по подозрению в нарушениях общественного порядка в ходе матча были арестованы четыре человека.
 
Контрольно-дисциплинарный комитет Европейского футбольного союза также открыл расследование против донецкого «Шахтера» после матча первого тура Лиги чемпионов с «Наполи».
 
Отмечается, что дело в отношении украинского клуба принято из-за использования болельщиками на ОСК «Металлист» файеров. Дело будет рассмотрено 19 октября.
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»