УЕФА критикует ВАДА, а футболисты — УЕФА. ВИДЕО

21.04.2017 13:57   -
Автор:
УЕФА раскритиковал Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) в связи с ошибочной дисквалификацией защитника «Ливерпуля» Мамаду Сако, ныне выступающего на правах аренды за «Кристал Пэлас», в конце прошлого сезона. 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сообщалось, что француз сдал положительную допинг-пробу на матче Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед» (1:1) 17 марта.
 
Он отказался от вскрытия допинг-пробы "В", таким образом, инициировав рассмотрение дела. Процедура предусматривала 30-дневную дисквалификацию до вынесения окончательного вердикта.
 
В конечном счете, Сако был оправдан, но из-за скандала пропустил остаток сезона и не попал на чемпионат Европы-2016. Как выяснилось позже, препараты для сжигания жиров, которые употреблял Сако и в которых находились запрещенные вещества, и вовсе не входил в список запрещенных ВАДА.
 
Вратарь дортмундской «Боруссии» Роман Бюрки раскритиковал УЕФА за решение провести матч Лиги чемпионов против «Монако» на следующий день после взрыва бомбы в Дортмунде. Напомним, что накануне матча Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако» возле автобуса дортмундцев прогремел взрыв, в результате которого пострадал защитник Марк Бартра.
 
 
 
 
 
 
 
 
Швейцарец считает, что встречу нужно было перенести на более поздний срок. «У меня до сих пор проблемы со сном. Когда просыпаюсь, радуюсь тому, что я у себя в постели и что семья со мной. Во время матча с «Монако» я не мог сосредоточиться. Я был слишком медлителен, было ощущение, что перед моими глазами стоит какая-то завеса. После окончания встречи эмоции шли через край, я видел слезы в глазах всех игроков «Боруссии». Они [УЕФА] думают только о деньгах, а не о людях", – подытожил Бюрки
 
Встреча, перенесенная на день, завершилась победой «Монако» 
 
 
 
 
Ранее УЕФА раскритиковали игроки "Боруссии" Сократис Папастатопулос и Нури Шахин.
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»