Учеников 116-й гимназии учили как себя вести во время пожара

19.10.2017 14:43   -
Автор:
Олександр учень гімназії №116
 
Я позвоню по номеру 102 или 112.
 
Що робити у надзвичайних ситуаціях, як врятувати власне життя та допомогти іншим. Сьогодні в 116 гімназії, школярів навчали поведінки при пожежі. За легендою тренінгу, на території школи сталося загоряння. 
 
Оксана Бугакова директор гімназії №116
 
Сегодня в гимназии никто не был предупрежден о том, что будет спланирован такой выход, действительно мы это делаем для того, чтоб в любой экстренной ситуации мы могли сработать спланировано, увидеть свои ошибки, над ними паработать, не дай бог, что случится, чтоб у нас все было хорошо и все остались живы.
 
Як тільки звук пожежної тривоги поширився коридорами школи, персонал почав евакуацію учнів. Підлітки вишукалися і дисципліновано залишили небезпечний обєкт. 
 
Кирило Солощенко учень 116 школи
 
Это действительно было очень неожиданно и очень интересно, когда мы всей школой выходили из нее и становились таким большим количеством учеников. Это очень было захватывающе, эти большие машины, когда ехали, действительно меня очень поразило.
 
Під час навчань співробітники служби порятунку не тільки показали техніку, а продемонстрували на практиці гасіння умовної пожежі. Під час зустрічі зі школярами рятувальники розповіли  про причини та наслідки надзвичайних ситуацій, порадили, як діяти під час них
 
Олександр Пугач учень гімназії №116
 
Во-первых никакой паники, паника – самый страшный враг, все очень организовано. Построились, вышли, четко встали, прослушали дальнейшие инструкции, но и там уже следовать им. Инструкции слушать здесь уже, эвакуировавшись с горящего здания.
 
Подібні навчання проводяться у кожній школі двічі на рік, і діти не тільки охоче беруть в них участь, але й демонструють значний прогрес, як наприклад у цій гімназії.
 
Юрій Тесленко начальник Шевченківського відділу ДСНС
 
Эвакуация была проведена в кратчайшие сроки, уложились в нормативы, все прошло организовано, был доклад директора школы об окончании эвакуации, о том, что все дети эвакуированы.