Участник акции протеста в Киеве умер в больнице. ВИДЕО

22.01.2014 08:44   -
Автор:

Сначала информация о смерти активиста появилась в соцсетях, позже ее подтвердили в штабе самообороны Майдана. Имя погибшего пока неизвестно, передает «Сегодня».

С колоннады активисты забрасывали силовиков бутылками с зажигательной смесью. Когда бойцы «Беркута» забрались на колоннаду, большинство протестующих успели спуститься, однако двое протестующих все еще оставались на ней. Один из активистов упал на землю и получил тяжелые травмы.

Напомним, в Киеве продолжается противостояние правоохранительных органов и противников украинской власти. Столкновения возобновились с новой силой в воскресенье после «народного веча», на которое собрались около 100 тысяч человек. Демонстранты подожгли принадлежащие милиции автобусы и грузовики и попытались прорваться в правительственный квартал, после чего правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ.

По данным МВД Украины, при беспорядках пострадали почти 120 сотрудников правоохранительных органов, 80 из них госпитализированы. Кроме того, ранены более 100 митингующих, несколько из них доставлены в больницу с тяжелыми травмами: у трех человек удалено по глазу, у одного – кисть руки.

Задержаны 32 участника столкновений.