Убийство школьницы в Подворках: в жуткой истории разбирались журналисты. ВИДЕО

26.05.2020 14:45   -
Автор:
На голове и теле Кристины Пьяновой насчитали 75 ножевых ранений. Об этом в эфире программы «Говорит Украина» рассказал Андрей Шарнин, заместитель начальника Следственного управления ГУНП в Харьковской области.
 
По его словам, 25 колото-резаных ран были обнаружены на голове погибшей девочки и еще 50 — на ее теле. Следствие предполаагает, что удары наносились обычными кухонными ножами. Ранее следствие отмечало, что на теле Кристины было не менее 20 ножевых ранений.
 
Как сообщила депутат Солоницевского сельсовета Татьяна Пантелеева, наружные камеры видеонаблюдения зафиксировали, что в день убийства подозреваемая со своей дочерь зашли вместе домой в 21:45. В 22:45 Татьяна Пьянова уже сама вышла из дома. Женщина была одета, а в руке держала пакет. Камера зафиксировала, что женщина отправилась в сторону вокзала — 8-10 км. Ближе к Залютино в 5:30 утра ее уже обнаженную увидели люди, которые и вызвали полицию.
 
На программу пригласили дядю Кристины Антона, которого соседи подозревают в растлении племянницы. Мужчина прошел детектор лжи. Данные факты на детекторе не подтвердились, однако эксперт списал это на «алкогольное беспамятство». Что касается участия Антона в убийстве, то детектор это опроверг.
 
Специалисты-психиатры обратили внимание на то, что соседи и знакомые отмечали, что подозреваемая в последнее время вела себя необычно: слышала голоса, жаловалась на беспокойное состояние, просила о помощи. Друг Кристины вспомнил, что девочка на Пасху плакала и говорила, что у мамы, что-то случилось с головой.
 
Напомним, полиция считает, что мать Кристины Татьяна Пьянова, нанесла девочке 20 ударов ножом, после чего отрубила голову. Женщину задержали обнаженной на улице Полтавский шлях в Харькове. В одной руке подозреваемая держала нож, в другой — пакет с отрезанной головой своей дочери.
 
Уголовное производство было открыто по статье 115 УК Украины пункт 2 часть 2 ("совершение умышленного убийства несовершеннолетнего ребенка"). Наказание по данной статье предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы, вплоть до пожизненного лишения свободы.
 
Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. В суде Татьяна вела себя агрессивно. Женщину собираются отправить на психиатрическую экспертизу.