У Жовтневому та Ленінському районах пройшло свято Дня захисту дітей

03.06.2013 17:58   -
Автор:

Такої кількості людей парк Сафарова, що на перехресті Наріманова і Постишева не бачив давно. Найбільше тут дітвори – тисячі. Такою велокою компанією вирішили відсвяткувати день захисту дітей Жовтневий та Ленінський райони.

Так масштабно в районах, кажуть організатори, свято відзначають вперше. І урочистостей тут чимало. Одна з них – парад кращих.

Геннадій Кернес Харківський міський голова

-Я хочу сказать слова благодарности всем учителям, которые воспитывают сегодня подрастающее поколение. Всем ребятам без исключения, которые интересуются сегодня как улучшить свои знания, чтобы стать по настоящему достойными гражданами нашей страны и нашего любимого Харькова. Я хочу сказать спасибо родителям за терпение за то, что они делают всё для того чтобы воспитать своих детей настоящими патриотами нашей страны и нашего города. С праздником дорогие дети. Дай Бог, чтобы вы жили в европейском государстве, чтобы у вас было счастье по жизни, удача и успех. Ваши улыбки, ваши эмоции вдохновляют нас, чтобы мы сделали всё. Чтобы вы были счастливыми. Спасибо вам всем!

Надувні батути, конкурси, лотереї та різноманітні подарунки – самокати, велосипеди, скейти, футбольні м'ячі, планшети. Для дітвори на святі розваг досхочу.

Олександр Фельдман народний депутат України

-Я поздравляю с началом каникул, я поздравляю вас с успешным окончанием школы. Я желаю вам провести лето потрясающе счастливо. Насладится всеми праздничными мероприятими нашего города. Посетить все парки, отдохнуть. И с новыми силами кому вернуться в школу, кому поступить в институты.

Були на святі у парку Сафарова і різноманітні майстер-класи. Бажаючих взяти в них участь було чимало.

Ольга місцева мешканка

-Замечательно. Всё так весело. Всё так здорово, радуются маленькие.

Наталія місцева мешканка

-Всё бесплатно для детей. И подарки и напитки и угощения. Всё очень замечательно.

Маргарита школярка

-Здесь очень весело. Тут вообще невероятно классно можно сказать. Это хорошо, что устраивают такие праздники для детей. И прыгать на горках, если одним словом тут всё очень классно.

Дарина школярка

-Нравится развлекательная программа. Нравится как всё обустроено само по себе, нравится атмосфера очень такая дружеская. Видно, что посвященно детям.

Дружня атмосфера на святі не вщухала аж до самого вечора. Закінчилися святкування з нагоди дня захисту дітей – святковим феєрверком.

Ігор Бескровний