У Жихорі вікрили нову групу в дитсадку

09.11.2020 12:50   -
Автор:
У дитсадку 391, що у селищі Жихор, відкрили нову групу. І тепер в закладі можуть навчатися ще 25 дітей, тим паче, що цей садок  припав до душі й мешканцям області, тож батьки привозять сюди свою малечу з регіону, тому на таке розширення чекали буквально всі.   
 
Оксана Усова мати вихованця
 
Очень рады, нужна была группа, во-первых, здесь было пустующее здание, которое разрушалось и, во-вторых, потому что детки идут к нам из Бабаев едут, из Карачёвки, из Покотиловки, то есть большой охват у нас, поэтому, конечно, очень рады и очень благодарны за нее.
 
Юлія Андрущенко мати вихованця
 
Прекрасный ремонт, прекрасная мебель, отличные детские столы, с которыми разрешают поиграть, сложить, разложить, отличная мебель, игрушки, очень красивые журналы, книжки, все отлично, замечательно. Я надеюсь, детям очень понравится и будут ходить сюда с удовольствием.
 
Взагалі, щоб цю групу відкрили батьки торік зверталися до мера Геннадія Кернеса, та лише однією групою в міськраді не обмежилися, в селищі побудували й нову дорогу, що веде до закладу та й взагалі сам садок також привели до ладу. 
 
Оксана Дзебань завідувач дошкільного навчального закладу №391 комбінованого типу
 
Спасибо большое нашему мэру Геннадию Адольфовичу, спасибо администрации, спасибо директору Департамента Ольге Ивановне, что нам открыли группу. Мы очень благодарны за это. Эту группу нам укомплектовали всем. Сделали капитальный ремонт всего помещения, это крыши и всего, что вы видите, окна, отопление поменяли, линолеум постелили. Нам завезли полностью всю мебель: столы, детские кровати, постельное белье, одеяло, покрывало.
 
І тепер в цій новій групі навчатимуться випускники садку, а от на наступний рік сюди наберуть трирічних дітей, на кого ця група власне й розрахована. а далі, в адміністрації не виключають того, що в дошкільному закладі ще додадуть місць. 
 
Ганна Головчанська голова адміністрації Основ'янського району 
 
Посмотрим по наполняемости, по активности родителей и детей, которые сюда придут на следующий год у нас здесь еще есть 2 группы, которые мы хотим открыть. Главное, чтобы здесь были дети, родители и наш поселок развивался и наш район.