У Шевченківському районі комунальники створюють затишні двори

14.05.2020 12:42   -
Автор:
Ми продовжуємо показувати як двірники та озеленювачі Харкова впроваджують в життя міську програму з благоустрою прибудинкових територій. У четвер ми завітали до Шевченківського району. Комунальники проводять свої роботи у дворі по вулиці Бакуліна, 9/13. На об'єкті кожен з робітників відповідає за свій фронт робіт. Площа цього маленького проте дуже затишного двору близько 3 000 квадратних метрів. 
 
Наталя Говор заступник начальника Шевченківської філії КП "Харківблагоустрій"
 
Высеяли около 800 метров "газонки". Посадили однолетних цветов – это в основном петуния и тагетис, около 1 000 саженцев. Также дополнили двор вазонами, сделали цветники, сделали поливочный вывод для того, чтобы хорошо росла трава. И для того чтобы цветы, когда будет жарко можно было беспроблемно поливать. Все наши жители довольны, все говорят спасибо и не один раз, а несколько раз в день. Поэтому радуются жильцы, что у них получился такой уютный и хороший дворик.  
 
Юлія Курочка місцева мешканка
 
Благоустройство очень сильное! Посеяли траву – красота! Посадили цветы, вазоны, постоянно убирается. Сделали кронирование, мы обращались. Это очень важно, деревья старые, им уже более 50 лет и постоянно падали – большое кронирование деревьев! И постоянно красится всё. Все жильцы приветствуют, всегда радуются и когда восходит солнце и всходит трава, цветы – красота, благоухание вот этих посаженных клумб. Город очень красивый, чистый, благоустройство. Да, команда видно очень сильная создана. Геннадий Адольфович умеет работать – создать вот такой коллектив и требует от него поставленных задач! 
 
Ганна Андріївна місцева мешканка
 
Двор изменился очень значительно, хотя и мы старались раньше, а теперь, конечно, много сделано, много сделано по благоустройству по озеленению красота и нравится, очень нравится. Мы любуемся, каждое утро встаёшь и приятно очень приятно. Привет нашему мэру большой, пусть его Господь хранит и укрепляет его здоровье и пусть он дальше трудится на благо нашего города! 
 
Також на прохання місцевих мешканців були встановлені додаткові лави. По периметру зони відпочинку розташували сміттєві урни. Оновили дитячий майданчик. Одним словом повна ідилія запанувала у цьому дворі, кажуть мешканці. Таких затишних у Шевченківському районі цього року, комунальники, хочуть зробити не один десяток. Де проведуть комплексний благоустрій. 
 
Наталя Говор заступник начальника Шевченківської філії КП "Харківблагоустрій"
 
В Шевченковском районе за период двухмесячника "Зелёная весна" было очищено 78 улиц. Приведено в порядок около 650 дворов. Была проведена окраска, это скобы, урны, скамейки, лавочки – около 6 000. А так же была высажена цветочная продукция однолетняя, около 13 000, но это возле мемориальных досок в основном. Сейчас у нас начался покос, с мая. Сначала мы выкашиваем траву на "красных линиях" и плавно переходим, безусловно, во дворы. Газоны уже высеяли давно, вот на конкретном адресе видно, что газоны повсходили хорошие. Газонов за этот период было высажено около 22 000 метров квадратных. Стараемся, приводим всё в порядок! Хотим сделать красивым наш город и чтобы всё это радовало наших жителей!