У Московському та Орджонікідзевському районах відзначили День знань

02.09.2013 18:43   -
Автор:

На святкову лінійку крокують новоспечені учні 15-ї школи. За ними – майбутні випускники. Саме для них перший дзвоник у стінах рідної школи лунає востаннє.

Анна Головко одинадцятикласниця  

-Кажется, что вот недавно мы пришли в первый класс. С такими букетами, с такими стояли тоже с бантами такими огромными. А вот сейчас я понимала, что вот эти десять лет прошли очень быстром они прошли и остался последний год, который нужно приложить как можно больше ко всему этому, что бы все таки поступить и ну не опозорить школу, что бы не опозорить себя и быть человеком.

У дорогу знань першачків проводжають батьки, священнослужителі та народний депутат Володимир Мисик, для якого всі школи Орджонікідзевського  і частини Московського районів, як рідні.   

Володимир Мисик народний депутат України

-Вы – молодые граждане Украины, которые через несколько десятков лет должны твердой мужественной рукой сжимать знамя нашего государства, нашей страны, нашего города нашего Оржиникидзивского района. Я думаю, что в стенах этой школы вы получите достаточно знаний.

З бантами, квітами та тримаючись за руки,- до шкільного життя приступають і першокласники школи № 75.

Свято першого дзвоника зустрічають і у школі № 128. Одинадцятикласниці у фартушках. Найменші школярі, стиснувши букетики в руках переступають поріг нового дому.  

От хто найбільше прагнув сісти за шкільну парту то це – наймолодші учні сто п'ятдесят п'ятої школи.

Назар першокласник

-Я иду в первый класс и у меня отличное настроение.

Ліза першокласниця

-Школа то это там где учатся, много чего знают там, где учителя, первоклассники. Я пойду в школу, выучусь и стану врачом.

Початок нового навчального року з святковим настроєм відзначили і  в сімдесятій школі.

Володимир Мисик народний депутат України

-Я хочу поздравить вас маленькие, юные граждане Украины, сказать, что пройдет совсем немного поверти моему слову и через пару десятков лет Вы будете у руля, вы будете нести ответственность уже за нас, будете нести ответственность за своих родителей, будете нести ответственность за школу, за микрорайон, за город, за всю Украину и то как вы подготовитесь к будущим сражениям зависит от вас. По этому приходя сюда, вы не только приходите получать оценки, вы приходите за знаниями. Именно они помогут там во взрослой серьезной жизни преодолевать невзгоды идти к своей цели, и заботится о своих родителях, тех, кто сегодня за руку привели вас  в первый класс.

А у ліцеї номер сто сорок один до початоку нового навчального року відкрили музей воїнської слави. Тепер школярі на пару з воїнами-визволитеплями зберігатимуть прапор визволення.

Володимир Мисик народний депутат України

-Очень важно не забывать школу, очень важно помнить своих учителей, помнить те родные стены, которые дали нам знания, которые дали нам уверенность, которые нас научили жить. Поэтому в этот прекрасный солнечный день я поздравляю всех нас с этим прекрасным праздником.

Свято скінчиться і вже з чотирнадцятого вересня у школах Ордженікідзівського та частини Московського району стартує традиційний турнір з футболу "Осінній кубок 2013".

Леся Кочержук