У Московському районі пройшла зустріч керівництва міста з батьками

24.09.2020 13:16   -
Автор:
На поставлене питання завжди буде відповідь. Традиційні зустрічі батьківської громадськості з міською владою Харкова проходять вже четвертий рік поспіль. Саме на них батьки школярів та дошкільнят можуть звернутися з будь-яким пропозиціями, на будь-яку тему. Чи то це поліпшення матеріально-технічного стану навчального закладу чи його ремонт. Одна така з останніх зустрічей з першим заступником міського голови Ігоря Терехова відбулася у гімназіі №144 що у Московському районі. Представники батьківських комітетів озвучили самі різні питання. Це і прохання про встановлення ігрових майданчиків і павільйонів, це і розщирення мережі відеоспостереження на території шкіл та дитсадків. Підводячи підсумки зустрічі, Ігор Терехов зазначив, що ті питання, що не вимагають великого фінансування, будуть виконані вже у цьому році.
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови
 
Мы сегодня все вопросы взяли в работу. Часть вопросов, которые мы можем решить уже в этом году. Остальные – заложим в бюджет следующего года и они будут выполняться. Я считаю, что такой диалог – он обязателен, потому что нам дают те проблемы, которые мы обязаны сегодня решить. Вы знаете, что Харьковский городской голова и в целом его команда уделяет огромное внимание системе образования. Вы знаете сколько стадионов мы открыли, сколько мы открываем детских садов и сколько классов ремонтируем и покупаем техники в школах. Мы хотим, чтобы система образования, во-первых, работала чётко, а во-вторых, давала детям знания. 
 
Батьки маленьких харків'ян говорять, роботою міської влади задоволені. Її результат наочний – це комфортні умови, в яких навчаються і виховуються як дошкільнята так і школярі.
 
Марина Ольніченко мати вихованки гімназії №144
 
Скажу правду, так как есть на самом деле. Данные слова, они сдерживаются и это самое главное. На наши просьбы реагируют в полной мере, поэтому достижения с городским советом и родителями – они видны на лицо. Просили мы 2 года назад благоустроить и сделать капитальный ремонт, которого небыло 40 лет вот в этом помещении актового зала. Гимназия огромная, деток очень много, нам дали слово и как вы видите мы здесь принимаем гостей. Тоже самое со спортивным стадионом, просили – сделано! Геннадию Адольфовичу мы лично желаем и в нашем чате были пожелания, чтобы он выздоровел, чтобы он вернулся в наш и свой город – мы ему очень доверяем! Мы молимся за него, чтобы он продолжил работу мэром нашего замечательного города, чтобы город только процветал! Так как это сейчас есть и под его руководством происходит ежедневно и мы это всё видим харьковчане! 
 
Марина Войтенко мати вихованця дитячого садка №440
 
Доверяем мы всецело, потому что нас слышат. У нас каждый год проходят такие собрания и не одна просьба ещё не была отвергнута. Конкретно в нашем садике открыли новую группу, за деньги из городского бюджета был сделан капитальный ремонт. Была группа обеспечена новой мебелью, новыми игрушечками. Нашим деткам теперь тепло и уютно за что мы безмерно благодарны! Игорю Александровичу, непосредственно городскому голове Геннадию Адольфовичу! Конкретно им была подарена новая мебель. Детский комплект "Замок" с его зарплаты он выделил деньги и теперь детки счастливы! А значит счастливы и мы – родители! Геннадию Адольфовичу мы желаем крепчайшего здоровья, скорее вернуться в строй – нам его не хватает! Мы ждём с нетерпением, когда он вернётся в наш любимый город Харьков!