У Київському районі будівельники продовжують відновлення постраждалих будинків (відео)

10.04.2023 20:40   -

Її “лікують” будівельники, і з кожним днем їй стає все краще. Зрозуміло, що це не зовсім простий та швидкий процес, але робиться максимум можливого. Руйнувань у цій дев’ятиповерхівці у Київському районі було чимало. Що зовні, а особливо в середині багатоповерхівка була наче пронизана численними “ранами”. Зрозуміти про силу ударів можна було побачивши поверхи, що склалися як колода карт.

ІГОР ЛИСЕНКО ВИКОНРОБ БУДІВЕЛЬНОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ
Продолжаем восстановление жилого дома. Процесс демонтажа был значительно усложнён тем, что нижние этажи были провалены, а верхний этаж висел в воздухе. По первому подъезду с торца здания было на 6-ом этаже два «попадания», на 3-м этаже «попадание» было в лоджию. В середине подъезда было обрушение 4-х этажей. 9-ый этаж завис в воздухе, было сложно его демонтировать так как снизу не было опирания никакого. Были повреждены несущие стены, перекрытия. И вот из-за этого у нас чуть-чуть было сложно проводить демонтаж, но на сегодняшний день этот этап уже пройденный.

Читайте нас у Facebook, Telegram, Instagram та дивіться наші відео в YouТube та TikTok.

ІГОР ЛИСЕНКО ВИКОНРОБ БУДІВЕЛЬНОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ
На 5-ом этаже мы уже залили монолитные перекрытия, монолитный пояс смонтировали. Теперь идёт монтаж наружных стен из пеноблока, внутренние стены из кирпича. Мы занимаемся восстановлением надёжно. Т.е. в монолитное перекрытие у нас идёт две сетки – нижнее и верхнее армирование. Стены укрепляем, вывариваем раму из швеллеров и туда, между ними, мы накладываем кирпичом, навариваем сетку под штукатурку и штукатурим. Т.е. мы делаем полный комплекс работ по несущей способности жилого дома. Процесс восстановления непростой, но мы прикладываем все усилия к восстановлению данного жилого дома. Эти 9 этажей будут сделаны!

ОСТАННІ НОВИНИ