У Харкові розпочали відновлення пошкоджених дитмайданчиків (відео)

18.04.2023 19:52   -

На них знову з’явився попит у маленьких харків’ян. На жаль, через постійні обстріли в минулому році, велика кількість дитячих ігрових комплексів, які є в кожному дворі, дуже сильно постраждали. І свої сили комунальники тоді спрямовували на відновлення житлового фонду, а не на ремонти ігрових форм. Цього року, із потеплінням, робота з відновлення та обслуговування дитячих зон відпочинку знову відновилася. Ось один із “пацієнтів” комунальників у Салтівському районі. Ігровому комплексу дають нове життя.

АЛІНА КОЛЕСНІКОВА ВИКОНРОБ КП «ХРБП»
На данной площадке была повреждена з-за «прилёта» качель, был «прилёт» и снарядом посекло одну часть. Мы её заменили полностью. Остальные детали были просто по истечении времени прогнившими, и мы их отремонтируем. Были очень прогнившие доски, из-за того, что никто её не ремонтировал, здесь был очень опасный район, поэтому долгое время её не ремонтировали. Мы заменяем полностью доски, крыши, всё, что было связано с металлом, всё было заменено, сварено. Потому что было очень много прогнившего металла, от осколков ещё и всё мы это заменили. Песочницу заменили полностью. Ещё будут заменены детали на лавочках, возможно, будут ещё и новые элементы. Ну в общем мы полностью восстановили эту площадку. Все нюансы убрали.

Читайте нас у Facebook, Telegram, Instagram та дивіться наші відео в YouТube та TikTok.

АЛІНА КОЛЕСНІКОВА ВИКОНРОБ КП «ХРБП»
На данный момент всеми силами нашего предприятия мы занимаемся ремонтом и заменой детских площадок. С начала года у нас было по плану 50 адресов на который 140 элементов полностью под замену. Мы выполнили 50 элементов по замене и продолжаем восстанавливать детские площадки. В основном повреждения от «прилётов», мы стараемся всё это заменить, отремонтировать. Остальные ремонты такие же, как и всегда были – постаревшее от погодных условий всё мы меняем и стараемся всё сделать так, чтобы площадка пришла в нужный вид. Для того, чтобы дети могли на них вернуться, безопасно на ней играться. Чтобы родители были спокойны, что там не будет поломок и ничего. И что дети могут спокойно, свободно играть и вспоминать, что они вообще дети.

ОСТАННІ НОВИНИ