У Харкові запрацювала молодіжна радіостанція “HRK.FM”

01.07.2020 12:39   -
Автор:
Зі смаком, просто неба у самому серці міста  – на озері, що в саду Шевченка. Саме так Харків презентував молодіжне радіо. Запуск нової радіостанції відбувся у форматі "DJ Stream". Музиканти виконали свої твори в незвичних локаціях міста з онлайн-трансляцією в мережі інтернет.
 
Сергій Міллер автор проекту "Радіо з характером із Харкова"
 
"HRK.FM" – это проект родившийся из любви к городу. Наш слоган – радио с характером из Харькова. Мы хотим, чтобы радио слушали за его пределами. Нести частичку своей души, нести частичку души города таким образом показывать это при помощи музыки. Проект является победителем "Бюджета участия" 2018 года. Два года нам потребовалось, чтобы реализовать его при помощи Харьковского центра досуга молодежи, на базе которого является  эта радиостанция.
 
Весь контент ефіру харківського молодіжного радіо, розповідає автор  проекту, виключно сучасна музика. Основний блок – матеріали музикантів Харкова. 
 
Сергій Міллер автор проекту "Радіо з характером із Харкова"
 
То, что мы сейчас видим, – это только маленький росточек из того зерна, которое мы посеяли в землю. Впереди нас ждет очень много работы по созданию  этого продукта. Мы ориентируемся на молодежь , мы ориентируемся на танцевальную музыку. Именно музыкальный формат будет основной. Наше кредо – больше музыки, меньше болтовни. И рекламы мы тоже пока не предвидим.  
 
В планах автора проекту – пропагувати харківський продукт, так щоб про характер Харкова дізналися у всіх куточках планети. В перспективі – відкриття у мегаполісі студії звукозапису для молодих музикантів для стоврення музики з харківським характером. 
 
Сергій Міллер автор проекту "Радіо з характером із Харкова"
 
Бюджет участия – очень хорошая возможность для харьковчан реализовать свои идеи. Даже смелые, самые неординарные. Поэтому если у вас есть какие-то мечты, если у вас есть какие-то крутые проекты, то не бойтесь с ними приходить к городской власти. Вы не можете ничего сделать без городской власти, но она может помочь и можно реализовать. Нет ничего невозможного.