У Харкові обрали п’ять найкращих вчителів року

22.02.2013 18:37   -
Автор:

Цьогоріч конкурс "Вчитель року" представлений п"ятьма номінаціями. Фізика, інформатика, музичне мистецтво, російська та французська мови. Саме в останньому напрямку доводила свою першість вчитель школи номер шістдесят два Катерина Бірюкова. Випробування були серйозні. Педагогу навіть довелося сісти за парту та писати контрольні роботи. Як вважає конкурсантка, перемогти допоміг їй – ..маленький принц.

Катерина Бірюкова переможець конкурсу професійної майстерності "Вчитель року – 2013"

-Это мой талисман на протяжение всего этого конкурса, я с ним начинала район, это был первый этап, потом я прошла с ним в городе, и сегодня он тоже присутствует в моём представлении, моей визитной карточке. Я пытаюсь вовлечь детей в планету французского языка, а маленький принц – является нашим путеводителем.

Та для конкурсу вирішальним фактором став професіоналізм Катерини та креативний підхід до роботи з дітьми.  

Катерина Бірюкова переможець конкурсу професійної майстерності "Вчитель року – 2013"

-Я стараюсь это делать с использованием мультимедийных технологий, особенность – это интерактивная доска, на которой можно попробовать, пощупать, потрогать, перенести, нарисовать и все это очень захватывает, особенно детей маленького возраста и вообще любого.

Разом з Катериною вчителями року стали ще чотири педагоги. У подарунок вони отримали планшети та грамоти міського голови. А протягом року переможці будуть отримувати щомісячну грошову надбавку – одну тисячу гривень.

Ольга Деменко директор Департаменту освіти

-Сегодня мы вам показываем только 5 номинаций, а сколько таких замечательных педагогов в школах города Харькова, и они не просто высококлассные специалисты, это ведь просто какое-то сухое слово, они артистичны, они оптимисты, и самое главное, они любят детей.

Не залишились без визнання і ще одинадцять фіналістів. Їхній приз – електорнні книги.

Тетяна Вєркіна почесний громадянин Харкова, народна артистка України

-Учитель – это пример, это образец для подражания, учитель должен быть воплощением всего лучшего, что есть в его профессии, и не только в профессии, но и в жизни тоже. Быть учителем невероятно трудно, но быть учителем – это самое большое счастье  в жизни.

Були й ексклюзивні подарунки.

Володимир Котковський голова адміністрації Дзержинського району

-Народный депутат Украины Валерий Писаренко подарил Николаю Алексеевичу и его замечательной супруге романтическое путешествие на 3 дня, в самое романтическое место..Поздравляю!

Та попереду у переможців – нові випробування. На обласному етапі та всеукраїнському.

Анастасія Полякова