У дитсадочку №394 відкрили дві додаткові групи для малюків

08.10.2020 11:08   -
Автор:
У дитячому садочку №394, що у Немишлянському районі справжнє свято. Через відкриття двох новеньких груп для малюків. До роботи підійшли комплексно — все зроблено для того, щоб діти перебували у комфортних умовах. 
 
Юлія Страпчук завідувач КЗ "ДНЗ" №394 Харківської міської ради 
 
Групи розраховані по 25 чоловік — це на 50 дітей у нашому закладі. Вони потрібні були тому що у нас будо шість груп, це дві ясельні, дві молодші, і дві старші групи. Тому для дітей від чотирьох до п'яти років  не вистачало груп. Тому це була потреба, щоб відкрити ці дві середні групи. І хочеться подякувати Геннадію Адольфовичу Кернесу, меру нашого міста, який дбає про наших дітей, бо діти — це наше майбутнє.
 
У приміщеннях повністю оновили стелі, підлогу та комунікації. Закупили меблі, посуд, м'який інвентар, обладнали ігрові кімнати та вбиральні. 
 
Катерина Оболенцева мати вихованця дитсадка 
 
Группа очень современная, красивая, светлая, просторная. Я думаю, что детям будет очень уютно и комфортно в такой группе, в таком детском саду. Мы конечно очень рады за детей и очень благодарны за такой подарок нашим детям. Потому что, ну конечно, что может быть важнее детей наших. Наши дети — это наше будущее. Это будущее нашего города и, конечно, когда видишь такое динамичное развитие и такую заботу — это очень приятно. И в таком городе, конечно же, хочется жить, чтобы наши дети здесь росли, учились. И мы очень благодарны как родители за это.
 
Тепер у закладі працює вісім груп, втім їх кількість планують довести до 12. Все залежатиме від запиту батьків. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Три года назад, действительно, с боями мы забрали это помещение у налоговой инспекции. Здесь сделали детский сад. Детский сад здесь очень необходим, потому что  здесь жилой микрорайон, здесь выполнен целый ряд и комплекс благоустройства и сегодня мы открыли две группы. И очень приятно, что все две группы уже заполнены, что дети пошли в нормальные условия. Очень красиво все сделано и спальни сделаны, и система общественного питания, сделаны отлично туалетные комнаты. То есть, деткам будет очень нравится здесь. Младшая группа, средняя группа. Думаю, что с удовольствием будут ходить в детский садик.