У дитсадку №73, що у Немишлянському районі, відкрили 2 нові групи для малюків

07.10.2020 14:10   -
Автор:
Його друге життя почалося з 2016 року. Коли ця будівля була передана до управління освіти Немишлянського району. Дитячий садочок №73. Вулиця Балканська, 17-А. У 2017-му тут почалося масштабне будівництво. І цього ж року тут було відкрито перші три групи для 85 малюків. Для них створили всі необхідні умови. Так були придбані сучасні меблі, м'який інвентар, технологічне обладнання. Впорядкована прилегла територія. Встановлено ігрові павільйони і дитячі майданчики для кожної з груп. А за два роки, у 2019-му, у закладі запрацювало ще 3 групи для 55 дітей. А вже сьогодні у дитсадку знову входини. Тут відкрили дві групи для 55 діточок. 
 
Світлана мати вихованця дитсадка
 
Мы сегодня очень рады, что у нас открываются новые группы в нашем детском саду. Я пришла в детский сад и была приятно поражена этим условиям созданные для наших деток. Всё очень ярко, уютно, комфортно, современно. Мы благодарны нашему мэру Геннадию Адольфовичу за то, что он каждый год создаёт такую красоту как для нашего детского сада та и для города. Очень, очень всё красиво и нравиться. Спасибо ему большое! 
 
Олена мати вихованки дитсадка
 
Я очень рада и благодарна мэру и его команде за открытие за такой подарок – открытие новых групп в этом детском саду. Группы тёплые, комфортабельные, удобные – всё, что нужно для нашего ребёнка. Геннадию Кернесу я желаю скорейшего выздоровления и мы его очень ждём и мы его очень любим! Я знаю, что он много сделал для нашего города и ещё многое сделает. Ещё всё впереди! 
 
Як і попереду відкриття нових груп і в цьому дитячому садочку. Адже він розрахований на 12 повноцінних груп для малюків. Перший заступник Харківського міського голови Ігор Терехов привітав та побажав міцного здоров'я і щастя батькам і самим дітям, які сьогодні вперше переступили поріг цього оновленого дитячого садочка.
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови
 
В течении нескольких лет проводились переговоры, нужно было отселить архив. И сегодня на месте этого архива – уже детский сад. Огромнейшие работы выполнены, мне очень понравилось в группах. И, действительно, здесь царит такая весёлая, праздничная обстановка. Хочу сказать, что у нас есть программа, программа, которую инициировал Харьковский городской голова Геннадий Адольфович Кернес и каждый год мы открываем новые группы, новые детские сады. И хочу сказать, что такая работа будет продолжаться потому что это очень нужно. Нужно для людей, для нашего будущего, для наших детей. Самое главное, чтобы у нас была возможность открывать детские сады, чтобы у нас была возможность открывать новые классы в школах – тогда город Харьков растёт, тогда город Харьков развивается, тогда у этого города есть будущее!