Триумф «Динамо» и травма Иосифа Пиварича. ВИДЕО

21.08.2017 15:58   -
«Динамо» без раскачки начало этот поединок и уже на 2-й минуте встречи открыло счет: Кравец подал к воротам «Стали» с правого фланга, в центре штрафной площади Беседин, несмотря на опеку со стороны соперника, первым касанием принял мяч, а вторым послал его точно в нижний угол ворот гостей — 1:0.

Динамовцы останавливаться не стали — атакуя, но комбинациям не хватало завершения. Закрепить свое преимущество не удалось, а к 15-й минуте «Сталь» приспособилась к действиям соперника, отодвинула игру от своей штрафной и постепенно стала налаживать контригру.

В середине тайма игра и вовсе чуть ли не выровнялась, однако именно в этом отрезке матча «Динамо» все-таки провело второй гол. Удачно сыграв на перехвате при подаче «Сталью» углового, «бело-синие» развили стремительную контратаку, в завершающей стадии которой Шепелев отменной диагональной передачей в свободную зону вывел Кравца один на один с Пеньковым и динамовский форвард свой шанс не упустил — 2:0.

На 41-й минуте Вида освободился от опеки при подаче углового с левого фланга и ударом головой метров с восьми отправил мяч в дальний угол ворот «Стали» — 3:0.

Счет излишне успокоил динамовцев, ведь уже на девятой минуте второй половины встречи они позволили гостям один гол отыграть. Примечательно, что успеха добился бывший игрок «Динамо» Орест Кузык, ударом головой примерно с 11-метровой отметки замкнувший навес Даниэляна — 3:1.

На 65-й минуте киевляне провели свой четвертый гол: Беседин получил передачу в штрафной «Стали», мог завершать комбинацию сам, но не пожадничал — отдал на Кравца, который находился в более выгодной позиции, и Артем ударом сходу метров с 14-ти отправил мяч в нижний угол ворот «Стали» — 4:1.

Во второй половине второго тайма «Динамо» действовало по счету, ограничиваясь, в основном, контролем мяча. «Сталь» при этом частенько получала возможности для проведения как контрвыпадов, так и подготовленных атак, но создавалось впечатление, что у каменчан не было для этого ни физических, ни психологических сил. А вот «Динамо», хоть и не очень стремилось развить успех, на 84-й минуте все же было очень близко к тому, чтобы провести пятый гол, но Беседин, с двух метров замыкая прострел Кендзеры, направил мяч прямо во вратаря. В итоге, счет 4:1 и стал результатом этого поединка.

В ходе этого поединка постарадал  Иосиф Пиварич. Кузык промчался по левому флангу, подал в центр на Задераку – Пиварич не дал оппоненту нанести точный удар и получил травму – разбитую голову. Хацкевич заменил Пиварича на Миколенко.

После этой победы «Динамо» по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице первенства, опережая идущий на втором месте «Шахтер» на одно очко.

Добавим, что в следующем туре «Динамо» ждет выездной матч с «Мариуполем». Проведение этого поединка запланировано на ближайшее воскресенье, 27 августа, но где он состоится, пока не решено, поскольку, как известно, столичный клуб до сих пор не получил гарантий безопасности проведения предстоящей игры в Мариуполе, который находится в непосредственной близости от линии фронта.