Тринадцатый сезон молодежной лиги КВН стартовал

13.10.2012 20:36   -
Автор:

Олександр Попов заступник Харківського міського голови з питань сім'ї, молоді і спорту

-Я хочу пожелать, чтобы все получили огромное удовольствие, научились правильно остроумно шутить, развивали квн, и на этом фестиваль смеха, юмора за номером тринадцать считать открытым .

Фестиваль відкриття сезону під патронатом міського голови Геннадія Кернеса та нородного дептутата Валерія Писаренка зробили на кшталт американського Оскару. Журі професіональне, судитиме за всіма правилами. Почесним членом журі став народний депутат України Валерій Писаренко. Впродовж трьох годин суддям довелося не лише сміятися, але й відмічати недоліки та переваги учасників. Теми жартів – різноманітні та актуальні. Вибори, студентське життя та інше. Учасники кажуть, ідеї буквально оточують їх – це і суспільство, і телебачення. І для них КВК – не гра, це стиль життя.

Олександр учасник команди "Воробушек"

-КВН – это добрая игра, но злых людей. А вообще я нормальный человек, просто когда-то нас выпустили из зверинца, а что первое возле зоопарка? ккз украина, квн, вот так и пошло поехало и до сих пор играем.

команда КВК "Новое поколение" м. Бєлгород

-Безусловно квн повлиял на нашу жизнь реальную, более открытость какая-то, более веселость какая-то, зажигалочка, ко всему подходишь с шуткой, даже самую плохую жизненную ситуацию ты пропускаешь через себя настолько легко, вот благодаря квну.

Розмішити людей – не складно, запевняють гравці.

Василь учасник команди КВК "Воробушек"

-Люди смеются потому что они чего-то не ждут и тут оно появляется, когда человек не может для себя объяснить  какую-то вещь он начинает как бы – защитный механизм – это смех, вот по такому мы механизму и идём.

Цьогоріч на фестивалі гумору чимало дебютантів. Вони зізнаються, перший млинець – не завжди комом.

команда КВК "Новое поколение" м. Бєлгород

-Мы в таком составе в первый раз выступали и я думаю довольно хорошо так, будем продолжать так стараться, и ещё хочется выразить благодарность тем людям, которые это проводят очень тёплый приём, очень всё хорошо, администрация города, большое спасибо, зал большой, тёплый.

І ось остання команда виступила. Тепер відповідальна мить – журі завзято обговорює, хто ж стане фіналістом.

Валерій Писаренко народний депутат України

-Мы много совещались и спорили, много хороших команд, много сильных новичков, мы уверены, что теперь с нетерпением будем ждать вашего возвращения, но есть команды, которые нас заставили смеяться больше .

Третє місце поділили дві харківських команди, друге посіли учасники з Бєлгороду.

-Первое место у нас споров практически не было. Воробушек!

Тепер учасники Горобчика продовжать змагання одразу ж у чверть фіналі, минаючи етап однієї восьмої. Але це ще не всі сюрпризи.

Валерій Писаренко народний депутат України

-Мы решили сделать вам ещё один сюрприз – все команды приглашаются в парк Горького на бесплатные аттракционы.