Третья ракетка Украины успешно стартовала в Чарльстоне. ВИДЕО

04.04.2017 11:43   -
Катерина Бондаренко — третья в Украине и 92-я в мире успешно стартовала в основной сетке турнира в Чарльстоне. В первом круге соревнований серии Премьер с призовым фондом в $710,900 наша соотечественница одолела седьмую ракетку России (80-ю в мире) Евгению Родину. Этот поединок стал неким поединком брейков, так теннисистки часто брали геймы на подаче соперницы. В первом сете судьбу партии решили две уверенно взятые подачи украинки (она не смогла спасти три своих и взяла четыре подачи россиянки). В то время как ее соперница смогла эффективно использовать преимущество своей подачи лишь однажды. Интрига до последнего момента сохранялась во второй партии. Взяв две подачи Катерины и две своих россиянка повела 4:0. Но украинка,  сконцентрировавшись, больше не сдала ни одной своей подачи, уверенно выигрывая, и дважды со второй попытки реализовала брейк-поинты. В итоге Родина из восьми оставшихся геймов смогла выиграть только один — на своей подаче. В решающем гейме победа в партии и матче осталась за украинкой. Итог — победа Катерины Бондаренко 6:4, 7:5. Впереди у теннисистки дерби с Кики Бертенс — первой ракетки Голландии, 21-й в мире и 7-й в посеве в Чарльстоне. Ранее спортсменки на корте не пересекались.

Предлагаем лучшие моменты одного из матчей турнира — между японкой Наоми Осакой, и шведкой  Юханной Ларссон.