Треть района без воды: Когда у жителей Новобаварского появится услуга (видео)

16.02.2022 18:00   -
Треть района без воды: Когда у жителей Новобаварского появится услуга

Новобаварский проспект, рядом с Окружной дорогой, и вот возле нее кипит работа. Здесь работники Харьковводоканала ремонтируют магистральный водовод диаметром 1400 миллиметров. Такие работы проводят, не дожидаясь потепления, все для того, чтобы избежать возможной аварийной ситуации. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Этот дефект обнаружили, у нас есть служба эксплуатации, в том числе обходчики и при осмотре была обнаружена, что здесь происходит утечка  уже службы, приехавшие сюда выполнять работы. Здесь выполнены земляные работы, сейчас выполняется откачка из трубопровода из камер прилегающих, и после этого будут выполнять уже обследование и ремонт трубопровода”, – Николай Завада, КП “Харьковводоканал”.

Вообще эта магистраль в системе водоснабжения важна, ведь от нее запрошены около трети района, поэтому, говорит Николай Завада, предприятие предупредило своих абонентов об отключении воды заранее, кроме этого, потребителей обеспечили подвозом воды.

“Часть жилых домов, это поселок Надежда, там у нас больше 30 домов без воды и 4 улицы частного сектора, которые мы сейчас обеспечили подвозом автоцистернами на период выполнения работ.  По графику мы полностью заканчиваем заполнять водовод и запускаем потребителей – это 10 утра 17 числа. Возможно, мы быстрее успеем, тогда запустим немного раньше”, – Николай Завада, КП “Харьковводоканал”.