Теперь светофор регулирует движение на улице Ньютона в Харькове (видео)

25.08.2021 21:00   -
Новости Харькова: Новый светофор на улице Ньютона

Слободской район. Перекресток улиц Ньютона и Линецкого, которое всегда считалось аварийным – оживленное движение транспорта, рядом школа – и ни светофора. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Теперь движение машин и пешеходов регулируется светофорной группой из шести объектов, которую установили в ответ на обращения людей.

“Большое спасибо Игорю Александровичу, что он отреагировал на то, что мы обратились за помощью в установке светофора на этом перекрёстке. Потому что сейчас очень большое движение и вечером, и утром, и очень часто случались ДТП. Очень часто. Поэтому мы очень благодарны. И машины стали ехать намного тише, соблюдают правила движения. Люди спокойно переходят дорогу”, – говорит Светлана Анатольевна.

Светлана Анатольевна, которая уже 40 лет живет в доме напротив перекрестка, говорит, светофора здесь никогда не было. Местные жители рассказывают, что здесь к тому же расположено много автомобильных стоянок, и можно было очень долго ждать пока кто-то из водителей пропустит пешеходов. Машины ехали из четырех сторон без остановки. Детей родители вообще пытались одних не отпускать на этот участок улицы.

“Раньше была проблема со всех сторон, пока дождёшься, кто остановится, кто не останавливается. А светофор – замечательно! Да! Я очень рада!”, говорит Валентина.

“Раньше, когда не было светофора, было не безопасно переходить. Я даже боялась там, даже, когда с мамой иду. А когда появился светофор, я теперь могу сама без труда переходить дорогу”, – говорит Настя.

Напомним, ранее мы писали, что ДТП на остановке: В Харькове в маршрутку с пассажирами въехал автомобиль.