Теннис. Прорыв Свитолиной, успех Цуренко и «плата» Медведева. ВИДЕО

06.07.2017 12:57   -
Первая ракетка Украины и пятая в мире Элина Свитолина во втором круге турнира Большого шлема обыграла итальянку Франческу Скьявоне 6:3, 6:0.
В результате победного матча украинка установила свой личный рекорд на Уимблдоне и дебютирует в третьем раунде соревнований.

В 1/16 финала Уимблдона Элина сразится с немкой Кариной Виттхефт (WTA 65). Представительница Германии в трех сетах остановила белоруску Арину Соболенко за 1 час и 55 минут.
Прошла свой стартовый круг и Леся Цуренко. Украинка в очень тяжелом поединке заставила зачехлить ракетку немку Юлию Гергес 6:7, 7:6, 6:4.

Неожиданным поступком удивил Даниил Медведев. Теннисист, уступив  на травяном Большом шлеме бельгийцу Рубену Бемелмансу, он бросил монеты к вышке судьи Марианы Алвес. Об этом сообщает BBC.

В ходе матча россиянин был не согласен с решением судьи и даже просил отстранить ее. Недовольство Медведева вызвало решение Алвес в решающем сете переиграть один из розыгрышей. В итоге Даниил, ведший в сете со счетом 2:0, проиграл его – 3:6 и завершил соревнования на Уимблдонском турнире. По завершению матча Медведев пожал руку судье, но потом достал кошелек и бросил несколько монет в сторону судейской вышки. Общаясь с прессой он заявил, что не обвинял судью в предвзятости, а «просто был расстроен», и извинился за свой поступок.