Теннис. Элина Свитолина – в восьмерке сильнейших турнира в США. ВИДЕО

27.03.2018 12:58   -
За выход в четвертьфинал теннисного турнира WTA Mandatory в Майаи, первая ракетка Украины и четвертая в мире Элина Свитолина играла против австралийки Эшли Барти.

Сперва у харьковчанки игра не пошла. Элина во втором гейме стартовой партии «потеряла» свою подачу, а вскоре счет уже был 5:2 в пользу Эшли, воспользовавшейся своим преимуществом. Но харьковчанке удается сравнять счет (5:5) и, уже «не отпуская» соперницу, Свитолина оставляет первый сет за собой.

Во второй партии девушки обмениваются взятыми подачами (2:2), но фортуна была на стороне Элины. Обретя преимущество, благодаря, реализованному брейку (3:2), харьковчанка уже не дала возможности сопернице «выровнять» ситуацию и выиграла партию 6:4.

Итог – победа Элины Свитолиной 7:5, 6:4.

И теннисистка выходит в ТОП-8-ку состязаний и встретится на корте с не самой удобной для нее Еленой Остапенко. Накануне Остапенко обыграла Петру Квитову 7:6, 6:3.

Единственная встреча соперниц, правда, на другом быстром покрытии – траве – состоялась на кортах Уимблдона-2017 и завершилась победой Остапенко.