Таиланд. Близ Паттайи затонул паром. Есть погибшие и пропавшие без вести. ВИДЕО

04.11.2013 10:42   -
Автор:

По данным местной полиции, двухэтажный паром перевозил 200 пассажиров, более половины из них – россияне, сообщили в посольстве РФ в Тайланде. Паром выполнял последний вечерний рейс с острова Ко Лан в курортную Паттайю. В спасательной операции участвуют военно-морские силы Таиланда.

На данный момент таиландским спасателям удалось спасти и доставить на берег с места затопления парома 209 человек. По информации Bangkok Post, за медицинской помощью обратились 100 человек, из которых десять, в том числе 9-летний мальчик, находятся в тяжелом состоянии, передает РИА «Новости».

Пассажирский паром затонул в воскресенье неподалеку от города Паттайя в Таиланде. По озвученным ранее данным российского посольства в Таиланде, 80 человек спасены, 10 человек получили ранения и доставлены в больницу.

Ранее сообщалось, что при крушении парома погибли шестеро: двое россиян, гражданин Китая и трое жителей Таиланда. Сообщалось также, что у российского ребенка, доставленного в больницу после крушения парома, врачи констатировали смерть головного мозга.

МЧС России открыло «горячую линию» в связи с крушением парома.