Сжигание листьев вредит здоровью, особенно аллергиков (видео)

29.10.2021 13:26   -
Сжигание листьев вредит здоровью, особенно аллергиков

При сжигании опавших листьев в окружающую атмосферу выделяется масса вредных веществ. Именно они, попадая в организм человека, могут вызвать недуг, предупреждают врачи-аллергологи. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Ибо при горении концентрация этих ядовитых соединений увеличивается в разы, вызывая обострение хронических заболеваний.

К тому же, осенний сезон аллергий опасен вдвое, говорит специалист, потому что кроме сжигания листьев с образованием едкого дыма происходит еще и цветение трав, в частности амброзии и все больше людей подвержены этому вредному влиянию.

В последнее время, отмечают специалисты, людей, страдающих разными видами аллергических реакций стало больше, как результат увеличилось и количество обращений за медицинской помощью особенно по поводу бронхо-легочных патологий. Поэтому, отмечают, сжигать листья не следует, чтобы не подвергать окружающих проблемы со здоровьем. А спасатели в свою очередь, предупреждают, что такие действия могут еще и спровоцировать пожары, что также опасно. Да и не следует забывать, что за сжигание листвы предусмотрены штрафными санкциями.