Свято символа свободи

24.08.2012 11:07   -
Автор:

Геннадій Кернес Харківський міський голова

– Во все времена, то что касается государственного флага это был главный символ тех кто боролся за свою свободу, за свое счастье. Поэтому сегодня большой праздник для нас – день города и сегодня в честь поднятия государственного флага Украины, в честь такого большого праздника. Я думаю что нас переполняют чувства настоящего патриотизма к нашей стране, к нашему любимому Харькову.

У Харкові на головному флагштоку міста майорить синє-жовтий стяг. Державний прапор України – синій та жовтий – чисте небо та рясні жнива.

Михайло Добкін голова Харківської облдержадміністрації

– Дух людей, патриотический дух поднимается в том числе и наличием государственного флага в машинах, в общественном транспорте, в домах и на балконах зданий и сооружений. Этот праздник необходимо культивировать это отношение не обходимо распространять как можно на большее количество молодых людей проживаючих в нашем государстве.

Україна вже двадцять один рік не просто географічна назва. Держава, її прапор, гімн та герб саме ті символи, що незалежно від національності, мови спілкування, віри чи конфесії об'єднують український народ у одне ціле заради майбутнього.

Сергій Чернов голова Харківської обласної ради

– Флаг государства – это символ, олицетворяющий дух наших людей. Все символы они объединяют людей. Так было, так есть, так будет.