Священник, который на иномарке разрушил могилы, готов компенсировать нанесенный ущерб. ВИДЕО

05.11.2018 14:17   -
Автор:
Напомним, инцидент произошел 2 ноября в 13:15. Установлено, что автомобиль Toyota по неизвестным причинам заехал на территорию 14-го кладбища и повредил 10 памятников. 
Священник, который в Харькове на внедорожнике проехал по могилам, рассказал, почему это произошло. Мужчину зовут Михаил Иванович Люшуков, и он является протоиереем УПЦ.
Как рассказал священнослужитель "Комментариям", он предотвратил трагедию.
 
"Я из храма ехал на кладбище для того, чтобы совершить погребение. Там мне перебежал дорогу человек.  Поэтому пришлось свернуть и объехать, чтобы уйти от страшной трагедии. Мне пришлось свернуть на могилки", – сказал отец Михаил. Но вспомнить, кто именно перебегал дорогу, священник не смог, ссылаясь на стресс. Комментируя ситуацию, он заявил, что "это могло произойти с каждым. Бывают разные ситуации на дорогах".
 
"Работники кладбища вызвали полицию. Меня отвезли на освидетельствование для того, чтобы я сдал анализы. Анализ будет готов во вторник. Я 100% уверен, что никаких алкогольных и наркотических средств там не будет обнаружено", – сказал священник. – "Давайте во вторник увидим анализы. Если там будут результаты не в мою пользу, я буду отвечать".
Нанесенный ущерб священник готов компенсировать и, по его словам, уже связался с родственниками покойных.