Супер-рекорд легендарного вратаря. ВИДЕО

15.03.2017 11:44   -
Автор:
Сыграв в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса" (0:1), голкипер Икер Касильяс провел свой 175-й поединок в еврокубках. Теперь он — единоличный лидером по этому показателю в истории футбола. 
 
В спину испанцу дышит итальянец Паоло Мальдини, отстающий от него на один матч и земляк Икера — Хави Эрнандес.
 
 
 
 
Причной поражения клуба от «Ювентуса» Касильяс считае удаленя в каждом из матчей с Ювентусом. По его мнеию, у его команды не было возможности сыграть со Старой синьорой в одинаковых условиях. В первом матче 1/8 Лиги чемпионов, в котором Порту потерпел поражение (0:2), в составе Драконов был удален Алекс Теллес. В ответном поединке Порту также не удалось сыграть с Ювентусом в равных составах, на этот раз красную карточку получил Макси Перейра. "Естественно, удаления изменили исход игры. При этом мы не можем сказать, что Ювентус не заслуживал выход в следующий раунд, но две красные карточки и пенальти сильно ограничивали наши шансы на выход дальше", — приводит слова Икера Mediaset Premium. "У Ювентуса отличная команда с игроками высочайшего уровня, они прошли довольно долгий путь. К сожалению, у нас не было шанса сыграть против них в равных условиях".
 
Также испанский голкипер рассказал о своих фаворитах на эту Лигу чемпионов. "Я думаю, что Реал является главным претендентом, поскольку они являются действующими обладателями трофея. Затем я бы назвал Атлетико, который в прошлом сезоне дошел до финала. Бавария и Барселона тоже очень сильны". В этом сезоне Порту остается только бороться за победу в чемпионате Португалии, где сейчас команда занимает второе место в таблице. 
 
 
 
Дмитрий Колоней, «Харьковские известия»