Судья Монзуль — как судила и кто щупал? ВИДЕО

15.03.2017 17:51   -
Автор:
Судья Екатерина Мозуль чаще стал появляться в новостных лентах. Екатерина была признана  лучшей женщиной-арбитром мира в 2015 году, победив с большим отрывом. 
 
 
Теперь на нее обратили внимание сразу в двух футбольных матчах. В поединке 14-го тура УПЛ   встречались команды «Днепр» и «Динамо». В ходе дерби уступили днепряне 1:2. Но, по мнению полузащитника проигравшей команды Сергея Кравченко, в судействе матча было не все чисто. Он считает, что несмотря на пенальти в ворота киевлян, главный арбитр встречи Екатерина Монзуль помогла команде Реброва выиграть.
 
«Когда мы выходили», – отметил футболист в интервью  Xsport.ua – «то я видел, со стороны Динамо, как обычно, давление на судей в перерыве. Кричали на нее, орали, но это такой наш футбол, от этого никуда не денешься. Шахтеру и Динамо, наверное, нужнее, чем другим командам в Украине. Девушка немного испугалась. Но это и логично, когда Динамо на тебя давление оказывает. По первому голу со штрафного. Я считаю, что штрафного не было, после которого нам забили. И когда забивали второй, то я был рядом и видел, что Когут ударили по ноге и можно было ставить штрафной, но судья этого не сделал».
 
«Конечно, нужно смотреть, может быть это все эмоции. – продолжил Кравченко, – «На самом деле, она хороший судья. Но, после того, как ей, наверное, объяснили, что для Динамо победа важнее, чем нам, она немного ошибалась» После этой победы Динамо вышло на второе место, имея в активе 30 пунктов. Шахтер занимает первую позицию – 38 очков. В поединке между командами «Сталь» и «Звезда» на нее обратил внимание Футболист "Стали" Максим Каленчук. Он позднее объяснил, почему он мило заигрывал к главному арбитру встречи Екатерины Монзуль, слегка похлопав ее по ягодицам. Комментируя этот скандальный эпизод, Каленчук сообщил: «- Рука немного соскочила. Но я ничего не трогал. Никаких запрещенных мест».
 
 
 
Дмитрий Колоней, «Харьковские известия»