Субсидии 2022: Как будет назначаться соцпомощь для украинцев (видео)

03.05.2022 17:30   -
Субсидии 2022: Как будет назначаться соцпомощь для украинцев

Субсидии для украинцев будут переназначены автоматически и бесперебойно. Такое решение приняло правительство, объяснив, что в регионах, где ведутся активные боевые действия, органы соцзащиты могут не работать, но даже в таком случае помощь от государства все равно будет начисляться. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В список опасных регионов входит и Харьков. И сейчас процедура начисления помощи за неотапливаемый период будет проводиться напрямую от Минсоцполитики Украины без участия харьковских органов социальной защиты.

Людям из регионов, где ведутся боевые деяния, субсидию назначат с начала сезона, независимо от того, в каком месяце сезона они обратились за назначением. Получателям субсидий с территорий, где ведутся боевые деяния, дозволили не информировать об обстоятельствах, которые оказывают влияние на назначение и размер субсидии во время военного положения. Но при этом они должны проинформировать о таких обстоятельствах в течение первого месяца после отмены военного положения.
Размер помощи от государства, отмечают в правительстве, будет определяться на основе размера субсидии за январь этого года с учетом данных 2021 года.

Мария Соловьева, Юрий Бобыкин