Степанида приглашает на День рождения: В Харьковском зоопарке в субботу будет праздник (видео)

24.12.2021 19:00   -
Степанида приглашает на День рождения: В Харьковском зоопарке в субботу будет праздник

Ее обожают и маленькие, и взрослые посетители обновленного Харьковского зоопарка. Все это о многотонной, но в то же время хрупкой и грациозной леди бегемотихе Степаниде. Она – настоящая харьковчанка, это шестнадцатый бегемот, рожденный в городском зоосаде. Она родилась поздно вечером 22 декабря 1992 года в семье самки Красавицы и самца Сени. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Кстати, в нашем зоопарке бегемоты содержатся уже более полувека с 1961 года. Степанида – доброжелательная, ласковая, чрезвычайно фотогенична и, как настоящая леди, иногда заставляет долго ждать себя, но это ожидание оправдывается на полную, когда бегемотиха эффектно выныривает из воды. По характеру и гастрономическим предпочтениям – вся в отца. Спокойная и уравновешенная, она обожает внимание киперов и иногда даже требует его. Любит разнообразные фрукты, ягоды, овощи. Самыми любимыми являются арбуз и тыква, а вот сливы – не любит. И именно перерыв на вкусности заставляет красавицу выходить из бассейна. В целом же большую часть времени она проводит именно в воде, и даже спит там”, – Жанна Сусло, пресс секретарь Харьковского зоопарка. 

В Харьковском зоопарке было решено, добавляет Жанна Сусло, что в этом году день рождения у Степаниды должен быть особенным. Тем более что это ее первый праздник в новых и просторных апартаментах обновленного Харьковского зоосада.

“И если кто до сих пор не знаком с нашей красавицей, есть прекрасная возможность исправить это. Ведь именинница приглашает и старых, и новых друзей на празднование своего Дня рождения. Чтобы к празднику могли приобщиться как можно больше людей, отмечать решили в выходной день, а именно – в субботу, 25 декабря. Место встречи – как и полагается – родительский дом красавицы – Дом бегемота. Начало праздника, где гостей будут ждать тематические мастер-классы, веселые конкурсы, викторины и подарки, в 11 утра. Будет торжественно, весело и очень интересно”, – Жанна Сусло, пресс секретарь Харьковского зоопарка.