США помогут создать логистические центры для жителей Донбасса. ВИДЕО

31.07.2015 14:01   -
Автор:
Посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил поддержку главе Донецкой областной военно-гражданской администрации Павлу Жебривскому в вопросе строительства на территории области логистических центров вдоль линии соприкосновения в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой администрации.
 
"Я выразил нашу твердую поддержку идеи главы Донецкой ОВГА о создании логистических центров вдоль линии соприкосновения. Такие центры имеют целью предоставлять финансовые услуги, гуманитарную помощь, возможность приобретения лекарств и продуктов для тех граждан, которые стали заложниками сепаратистов", – сказал Пайетт после встречи с Жебривским в Краматорске в четверг.
 
 
 
 
Глава американской дипмиссии отметил, что США уже выделили $62 млн на гуманитарную помощь для жертв военного конфликта на Донбассе.
 
"Я ожидаю, что наши технические эксперты вместе с главой области будут сотрудничать над тем, чтобы реализовать инициативу по созданию логистических центров", – выразил надежду посол.
 
Напомним, на линии разграничения должны быть созданы два логистических центра. По словам Жебривского, запланировано и строительство третьего центра.
 
Источник: Корреспондент.net
 
Подготовил Александр Казайкин