Спортивный блок

09.10.2012 21:39   -
Автор:

 Валерий Атращенков стал бронзовым призёром этапа Европейского тура по бадминтону, который состоялся в Софии. Харьковчанин, посеянный в столице Болгарии под четвёртым номером, победно прошёл три круга, заставив сложить ракетки двух турецких и одного австрийского бадминтонистов. А в полуфинальном матче подопечный главного тренера сборной Украины уступил в двух партиях литовцу Кестутису Навицкасу. Будущий победитель софийского турнира одолел Атращенкова со счётом- двадцать один: восемнадцать и двадцать четыре: двадцать два.

 Игорь Червинский показал одиннадцатый результат на седьмом этапе Кубка мира по плаванию на открытой воде в Гонконге. Десять километров участник четырёх Олимпийских игр проплыл за два часа и восемь с половиной секунд. Другой харьковский «марафонец» Игорь Снитко, отстав от Червинского на полторы минуты, занял четырнадцатое место. Меньше всех в тамошней акватории находился австралиец Рис Майнстоун. Он одержал победу, расправившись с «десяткой» за один час пятьдесят семь минут тридцать шесть секунд.  

 «Рыцари трёх качеств» выясняли отношения на этапе Кубка Европы по триатлону в турецкой Аланье. Желающих проплыть полторы тысячи метров, прокатиться с ветерком на велосипеде сорок километров и десять пробежать набралось почти полсотни, и в этой компании харьковчанин Ростислав Певцов финишировал девятым с результатом один час сорок шесть минут. Резвее всех классическую дистанцию преодолел россиянин Иван Васильев, обогнавший Певцова на две с половиной минуты. Ещё одна подопечная старшего тренера сборной Харьковской области Льва Медведева- Ксения Левковская заняла одиннадцатое место в женской элитной группе.
 

 Харьковские команды- участницы чемпионата Украины в мужской суперлиге неудачно провели выездные матчи второго тура. «Юракадемия» дважды была бита «под ноль» студентами Винницкого национального аграрного университета. «Локо-Экспресс» не сумел предъявить веских аргументов в дуэли с черниговским «Буревестником». В первом матче подопечные Игоря Зяблицева уступили на тай- брейке- двенадцать: пятнадцать и заработали одно турнирное очко. В повторной встрече «Буревестник» взял две стартовые партии с одинаковым счетом- двадцать пять: двадцать три. «Железнодорожники» бросились в погоню и в третьем игровом отрезке дожали хозяев в игре на «больше- меньше»- двадцать восемь: двадцать шесть. Выплеснув все эмоции и силы для достижения локального успеха, молодые харьковские игроки в четвертом сете не смогли оказать достойного сопротивления. «Буревестник» выиграл партию с перевесом в семь очков, матч со счётом– три: один. После двух спаренных туров «Юракадемия» занимает в таблице третье место, набрав шесть очков. «Локо- Экспресс» с двумя турнирными баллами следует седьмым. Возглавляет суперлигу «Фаворит» (Лубны), в активе которого восемь очков.

. Приятная информация к нам поступила из Киева. На прошедших в столице Украины финальных соревнованиях Кубка страны по картингу харьковский спортивный клуб «Лидер» занял второе общекомандное место. Результат прекрасный и ожидаемый. «Лидеровцы» уже долгое время диктуют победные стандарты в отечественных гонках. Составляющими кубкового успеха стали личные феерические выступления харьковских пилотов, которые «накосили» на столичной «Чайке» одну золотую и две бронзовые награды. Главный трофей взял Евгений Карамушка, который первенствовал в международном классе «Комет- сто двадцать». Кстати, в этом классе Карамушка сделал победный «дубль», став и чемпионом Украины. Бронзовые награды в кубковых баталиях добыли кандидат в мастера спорта Григорий Гнатенко, заехавший на подиум в самом массовом и скоростном классе машин «Популярный», и Денис Гонтовой, который показал третий результат в классе «Популярный- юноши». Сергей Суровикин финишировал четвёртым в «Комет- сто двадцать».