Спортивные известия (21.11.2014)

21.11.2014 16:54   -
Автор:

В центральном матче второго игрового дня и всего финального турнира Кубка Украины по водному поло среди женских команд, который продолжается в бассейне НТУ «ХПИ», встречались сборная Харьковской области и киевская СДЮШОР. Стартовый период главные претендентки на трофей провели с переменным преимуществом, забив по три мяча. Во второй «восьмиминутке» ватерполистки действовали не так агрессивно, а единственный гол провела харьковчанка Марина Ерилина- четыре: три. Отличную возможность увеличить преимущество подопечные Николая Слюсаренко получили в начале третьего игрового отрезка, но всё та же Ерилина, не реализовала пенальти. Расплата не заставила себя долго ждать. Столичные ватерполистки забили два мяча кряду и впервые вышли вперёд- пять: четыре. Едва начался четвёртый период, как киевлянки удвоили перевес. Впрочем, времени на то, чтобы отыграться у сборной Харьковской области было достаточно. И вскоре хозяйки воды, даже несмотря на еще один нереализованный пенальти, теперь уже Ириной Абоимовой, восстановили паритет. Сначала Абоимова реабилитировалось и игры, а за три минуты до финального свистка отличилась Жаклин Колочкина. Сравняв счёт, харьковчанки принялись добывать победу, но увлекшись этой задачей, они в концовке пропустили контратаку, в которой Алина Погорелая принесла киевской команде победу- семь: шесть. В другом сегодняшнем матче сборная Краматорска крупно обыграла днепропетровскую команду- восемь: четыре. Турнирную таблицу с двумя победами возглавляет киевская СДЮШОР. Харьковские и краматорские ватерполистки набрали по три очка. Обладатель Кубка Украины определится в субботу.

«Гелиос», завершив летне-осеннюю часть первоглигового чемпионата Украины по футболу на девятом месте, отправился на каникулы. А тем временем, руководство клуба и тренерский штаб решили расстаться с двумя игроками. Команду покинули защитник Андрей Дзвонка и хавбек Евгений Бредун. Подготовку к будущим баталиям «солнечные» начнут в середине января в Харькове. Так же запланировано два учебно-тренировочных сбора в турецкой Анталии.

В центральном матче второго игрового дня Кубка Украины по водному поло среди женских команд, который продолжается в бассейне НТУ «ХПИ», сборная Харьковской области встречалась с командой киевской СДЮШОР. В стартовом периоде главные претендентки на трофей остались при своих, забив друг другу по три гола. Во второй восьмиминутке соперницы действовали уже не так агрессивно, а единственный в нем мяч провела харьковчанка Марина Ерилина – четыре : три. Шанс увеличить отрыв до двух мячей подопечные Николая Слюсаренко получили в начале третьего периода, но все та же Ерилина не сумела переиграть с пенальти голкипера киевлянок Марию Дворжецкую. Расплата за такую осечку не заставила себя долго ждать. В ответ столичные ватерполистки забили два мяча кряду и впервые в матче вышли вперед – четыре : пять. Едва начался четвертый период, как киевлянки увеличили отрыв до двух мячей. Впрочем, время отыграться у сборной Харьковской области было предостаточно. И даже, несмотря на еще один нереализованный пенальти теперь уже Ириной Абаимовой, хозяйки таки нашли в себе силы восстановить паритет. Сначала уже с игры реабилитировалось Абаимова, а за три мунуты до финального свистка ворота киевлянок поразила Жаклин Колочкина. Сравняв счет, харьковчанки понеслись добывать победу. Но увлекшись атакующими действиями они пропустили в конце матча контратаку гостей и Алина Погорелая принесла киевлянкам победу – шесть : семь. Для сборной Харьковской области поражение практически поставило крест на кубковых амбициях в нынешнем сезоне. В другом матче сегодняшнего дня сборная Краматорска с двукратным перевесом обыграла команду Днепропетровска – восемь : четыре. Финальный тур кубка Украины состоится в субботу.

Руководство и тренерский штаб перволигового «Гелиоса», по завершению летне-осенней части сезона, приняли решение расстаться с двумя игроками. Расположение "солнечных" покинули защитник Андрей Дзвонка и хавбек Евгений Бредун. Все остальные футболисты харьковской команды пока в строю и уже отправились на запланированные зимние каникулы. Подготовку ко второй части чемпионата подопечные Сергея Есина начнут в середине января в Харькове. Также у «солнечных» запланировано два учебно-тренировочных сбора в турецкой Анталии. В турнирной таблице «Гелиос» занимает сейчас девятое место. От лидирующей «Александрии» харьковчане отстают на шестнадцать баллов.