Специалисты считают, что Харьков вышел на плато по заболеваемости на COVID-19 (видео)

30.10.2021 07:00   -
Харьков вышел на плато по заболеваемости на COVID-19

На лечении в городских стационарах остаются 1188 больных коронавирусом, из них накануне госпитализировано было 76 пациентов. Выздоровело в общей сложности более 650 человек. А вот впервые заболело COVID-19 за последние сутки 815 и это меньше по сравнению с позапрошлым днем. Таким образом, согласно статистике, ситуация стабилизировалась, заключают специалисты. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Заполненность коек в городских больницах остается на уровне 75%, говорит вице-мэр, проблем с кислородом нет. Более того, работы по обеспечению стационаров текущим кислородом продолжаются.

Так в 18-й больнице уже установлена ​​кислородная бочка на 11 кубов, сейчас там продолжается прокладка магистрали и в результате к уже существующим 50-ти кислородным точкам прибавятся еще 140. Такие же работы завершаются и в 8-й больнице, где на 3-й этаже будет оборудовано текущим кислородом целое отделение реанимации на 30 мест. И такой процесс по усовершенствованию работы городских больниц не прекращается ни на день.

Продолжается и процесс вакцинации. Ежедневно количество привитых против коронавируса растет, но не такими темпами, как хотелось бы, говорит Светлана Горбунова-Рубан. Вот и за последние сутки по сравнению с днем ​​ранее количество сделанных прививок уменьшилось более чем на тысячу. Было проведено чуть более 8 тысяч вакцинаций. Поэтому специалисты заклинают харьковчан вакцинироваться и не ради идеальной статистики, а ради защиты от коронавируса, что стало особенно опасным.