Спасенный матч «сине-желтых» и победа «Гелиоса». ВИДЕО

10.05.2017 15:54   -
На стадион «Центральный» города Первомайска прошел матч 16-го тура чемпионата Украины среди аматорских команд. Харьковский «Металлист 1925» встречался с аутсайдером — ФК «Первомайск». Матч получился неожиданно напряженным. К концу первого тайма счет открыт не был. Но через двадцать минут после начала второго, удача оборачивается на хозяев поля и Дацюк забивает гол — 1:0 ведет «Первомайск». Интрига сохранялась до конца поединка. Лишь в овертайме, на четвертой минуте, Скотаренко удалось вывести команду на ничейный результат. Итог — боевая ничья в матче «Металлист 1925» – «Первомайск» 1:1.

Другая харьковская команда (представитель первой лиги «Гелиос»), в ходе  29-го тура первенства Украины, принимала на своем поле ФК «Николаев».

Счет открыл, заколотив мяч в ворота «горожан» на 15-й минуте, С. Кравченко. Несмотря на атаки «Гелиоса», мяч не шел в створ ворот Наконец, на 66-й минуте матча, Кравченко сделал  дубль, поразив ворота «Николаева» с 22 метров. Итог — победа «Гелиоса» 2:0.